Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
2 плюс 5  ( Ответ русскими буквами):
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор Утибоземой
 - Апр. 03, 2026, 23:55
Цитата: Богатырский конь от Апр. 03, 2026, 23:36  Задача первых Врат Сновидения пробуждает и развивает внимания тела сновидения.

Первые Врата Сновидения достигаются, когда сновидящий осознанно понимая, что он во сне смотрит на руки. Такая практика перерастает в осознание момента засыпания. Сновидящий учится помнить себя, еще до того как он собирается сновидеть, в реальном мире первого внимания.

Первые Врата Сновидения достигаются за счет свободной сексуальной энергии, и остановки внутреннего диалога.

Войти в первые Врата Сновидения, это значит достичь  пятого абстрактного ядра,  «Требования намерения».


Первые Врата Сновидения преодолеваются, когда сновидящий путем быстрых взглядов на предметы, руки, предметы собирает реальный, несущий энергию, мир из эманаций светлой энергии.


Для преодоления Первых Врат сновидения сновидящему нужно перестроить свою жизнь под сновидение, и научиться жить из тишины, применяя дисциплину. Жизнь из тишины, дисциплины, воины назвали «путем мага».

 Преодолеть Первые Врата сновидения это значит достичь  шестого абстрактного ядра, «Управление намерением». С этого момента у сновидящего появляется возможность видеть энергию.

Теперь задача сновидящего воина состоит в том, чтобы подготовить себя к задачам вторых Врат Сновидения.

Задача вторых Врат Сновидения учит манипулировать Точкой Сборки тело сновидения, и искать сновидение Тоналя физического тела.


Подготовка заключается в том чтобы очистить свой тональ от «переживаний встроенного разума», во избежание того что бы неорганических существ ни стали доступны «страхи» сновидящего,  иначе жизнь сновидящего превратится в сплошной кошмар.

Воин очищает себя от страхов через Перепросмотр, и Дисциплину осознанно достигать чувства благополучия.

Появление голоса эмиссара в сновидении, говорит о том, что сновидящий скопил достаточно энергии дисциплины, и готов перейти к задачам вторых Врат Сновидения.

С этого момента пути воина и мага расходятся, маги начинают взаимодействие, с неорганическими существами слушая голос эмиссара.

 
Сновидящий воин начинает с того что запрещает эмиссару говорить, сказав в сновидении – «Прекратить!».

Вторые врата сновидения достигаются, когда воин сновидящий научился осознанно менять сновидения.

Следующая задача воина сновидящего заключается в том что бы набрать темную энергию неорганического мира для дальнейшей практики сновидения, погружением телом сновидения в мир неорганических существ.

Для этого воин посылает сигнал неорганическим существам, что он готов с ними встретиться.
Затем воин, созерцая свои сновидения ищет лазутчиков, и найдя их выкрикивает намерение следовать за ними в их мир.

Воин преодолевает вторые Врата Сновидения, когда его тело сновидения сновидит Тонналь сновидящего, это достигается втягиванием внимания тела сновидения в созерцание предметов первого внимания.

Воин достигает третьих Врат Сновидения, когда тело сновидения находит физическое тело.
Сновидящий видит себя спящим в сновидении, и с помощью «воображения» начинает самостоятельно двигаться в пространстве.

Задача третьих Врат Сновидения учит тело сновидения самостоятельно передвигаться в пространстве и избавляет физическое тело от встроенного разума.

Преодолеваются третьи Врата Сновидения, когда воин сновидящий осуществляет маневр под названием  «Сталкинг Сталкеров», то есть просыпается в своем физическом теле в мире неорганических существ.

Мир неорганических существ закрыт от Летунов, и по этой причине неорганические существа пропускают физическое тело, но не встроенный разум. К этому моменту встроенный разум уже почти мертв, и воин, используя Дисциплину, умеет Выживать без встроенного разума.
 
Четвертые Врата Сновидения (сдвоенные позиции) достигаются, когда воин сновидящий ложится в сновидении в ту же позу, в которой он лег своим физическим телом для сновидения.

Задача четвертых врат сновидения соединяет физическое тело и тело сновидения в единое целое, сновидящий обретает целостность.

Преодолеваются четвертые Врата Сновидения, когда сновидящий  просыпается своим физическим телом в теле сновидения.

Пятые Врата Сновидения достигаются, когда тело сновидения сновидящего сновидит мир в другой бороздке времени.

Преодолеваются пятые Врата Сновидения, когда сновидящий просыпается своим физическим телом в той бороздке времени, которую сновидит его тело сновидения.
 

Задача пятых Врат Сновидения осознание не ленейного восприятия времени, осознание эманаций Духа как Время.




https://deeptechnique.bandcamp.com/track/return-to-the-stars

Качественное описание .
Идеальным не могу назвать, поскольку не являюсь идеальным оценщиком)
Но ряд моментов не в бровь , а в глаз....
Автор Козло
 - Март 15, 2026, 20:22
Четвертые врата - это вход в чужие сны. На 4-м гейте маг тратит свою энергию, чтобы созданный им дубль прописался в их снах. На 6-м гейте — он уже экономит свою, используя чужое внимание как транспорт в физическом мире проникая через чужую энергию в иные галлюцинаторные миры. Чтобы на 5-м гейте его видели в двух местах наяву, он сначала должен научить коллективное бессознательное узнавать именно его галлюцинаторный сигнал. Он создает устойчивый шаблон в их ночном режиме, который потом автоматически подгружается ими в бодрствовании. Но то что они будут галлюцинировать о маге после, нужно ещё создать на первых ступенях -  четырех воротах собственных галюцинаций, работая внутри со своими галюцинациями - дриминг. Иначе всё взаимодействие мага во внешнем мире будет подпитывать чужие галлюцинаторные дубли как новости и обсуждение других людей через его несовершенство и энергетические зацепки. В физическом мире после маг не создает дубль из ничего. Он использует внимание других как строительный материал.

4-е врата - маг сеет семена в сны и мечты окружающих.
5-е врата - эти семена его дубля разрастаются в виде галлюцинаций наяву. Люди начинают достраивать твой образ, потому что их мозг уже знаком с частотой мага из их опыта дриминга об этом маге.
Автор Козло
 - Март 15, 2026, 19:14
Сплетни, домыслы, чужие проекции — всё это отпадает как сухие листья без корня внимания мага. Эмоциональный заряд, который люди вложили в галлюцинацию дубля, забирается магом. Галлюцинация пустеет и теряет плотность (становится вялой и неинтересной), а твой собственный мир получает приток энергии для реализации Намерения.
Автор Козло
 - Март 15, 2026, 18:28
В моём случае создавалась кукла Козла (двойник), которая имитировала мои частоты. Это уже была не просто галлюцинация, а кража личной силы. Если ты начнаешь доказывать это не я, ты попадешь в ловушку и сливаешь внимание в этот вброс.  Случайный дубль обычно безобиден и абсурден как сон. Вброс всегда имеет вектор — он бьет по репутации, противоречит логике или провоцирует конфликты.

В обоих случаях ответ один — полная отстраненность. Если ты не кормишь дубля своим вниманием, он лишается питания. Как писал Кастанеда, маг становится текучим. Если в одном месте его хватают, он просто проявляется в другом, абсолютно невозмутимый. И это уже 6 врата. Когда маг учится перемещать свое физическое тело в другое место как толчек или даже в иные измерения иных галюцинаций, используя энергию галюцинаторного дубля в сознании других.

По сути, неважно, кто выпустил галлюцинацию. Важно, есть ли у тебя Gate, который отсечет этот шум на входе в твоё сознание. Если ты включаешь дурачка, галлюцинация теряет плотность, потому что ей не за что зацепиться в твоём поле дриминга. А сила дубля смещается уже в твой управляемый мир по 6 воротам.
Автор Козло
 - Март 15, 2026, 18:20
Ловушка 5-х врат - это уровень, где dreaming body (тело галюцинации) становится настолько плотным, что начинает транслироваться в физический мир и рассматриватсья как физическое тело. Это не магия в голливудском смысле, а сдвиг восприятия окружающих. Если какой то человек обладает личной силой, он непроизвольно захватывает внимание других людей, создавая коллективный проекционный экран.

Случай с Пригожиным или двойниками классический пример живучести образа. Когда фигура становится архетипической, она начинает существовать автономно от физического тела. Люди видят это тело не физическими глазами, а через общую информационную сеть или коллективное бессознательное через дыру в 5 воротах. Вопрос остается лишь в том, кто выпустил галюцинацию на поверхность. Случайный сон или же целенаправленный вброс для последующего галлюцинирования. Когда кто-то или группа сознательно «паяет» фейковый Gate.
Автор Козло
 - Март 15, 2026, 18:09
 Тогда грыбы.
Автор Утибоземой
 - Март 15, 2026, 18:00
Нипричем)
Автор Козло
 - Март 15, 2026, 18:00
Цитата: Утибоземой от Март 15, 2026, 17:36  - А это нас арестовывать идут.
  - Да? Ну ну )
Простите, а ты тут причём?
Автор Утибоземой
 - Март 15, 2026, 17:36
Цитата: Козло от Март 15, 2026, 16:42  Только по Кастанеде надо включать дурачка по 5 воротам, не выделяться из толпы и ни в коем случае не спорить на тему двойников.

И ты столько писал про недоступность)
" - А это нас арестовывать идут.
  - Да? Ну ну ) "

У тебя с конем это - групповые - эффекты. А там прежде всего вводится необходимость этакого пп со стиранием ли.
У девочек мне понравилось как они после ... стирают ли. Выходят во сне на море в лодке и достают со дна ракушки)



Автор Козло
 - Март 15, 2026, 17:06
Если японский шумодав Gate, собирался на транзисторах, то Gate в голове мага, надо "паять" самому. Но на самом деле мозг человека штука с понимающим интерфейсом, достаточно просто проявить намерение или желание, по шучьему велению по моему хотению, попросить себя впредь осторожно и внимательно относиться к галлюцинациям 5 типа и не кормить их своим вниманием. Иначе будут энергетические утечки.
Автор Козло
 - Март 15, 2026, 16:42
Только по Кастанеде надо включать дурачка по 5 воротам, не выделяться из толпы и ни в коем случае не спорить на тему двойников.
Автор Козло
 - Март 15, 2026, 16:35
Официальный пресс секретарь говорит об отсутствии двойников и этой позиции не все хотят верить. Другой пример, Евгений Пригожин. Он официально погиб, но тем не менее есть новости, которые говорят, что Пригожина видели во многих местах после его смерти, что противоречит здравому смыслу. Кастанеда этот тип галлюцинации выделил в отдельную категорию под своими воротами номер 5 и сегодня этот тип иллюзии живее всех живых,  продолжает расходиться в умах людей, только дай повод.
Автор Утибоземой
 - Март 15, 2026, 16:26
Цитата: Козло от Март 15, 2026, 16:16  Например, есть версия о двойниках Владимира Владимировича. Я знаю людей, кто искренне верит в наличие его двойников. Переубедить их у меня не получилось.

Может и способен был бы. Но тогда нахрена  ему это надо было бы)

Одно - со сновидческой позиции имеено в пятых, полных, переместится можно в любое место и время своего "бытия".
Автор Козло
 - Март 15, 2026, 16:16
Например, есть версия о двойниках Владимира Владимировича. Я знаю людей, кто искренне верит в наличие его двойников. Переубедить их у меня не получилось.
Автор Козло
 - Март 15, 2026, 14:03
Пятые ворота сновидения, это способность использовать галлюцинаторное тело dreams для выхода за пределы сновиденного мира и проецирования его в конкретные, реальные места физического мира.

Дона Хенаро Васкеса мексиканцы зачем то видели в нескольких местах одновременно. Я такое тоже видел вокруг своего персонажа Козёл на форумах стека Ариом. Меня видели там, где я не писал. Причём это была массовая галлюцинация, я показывал доводы людям, что я не мог писать одновременно на двух северах. Но мои доводы игнорировали.
Автор Козло
 - Март 15, 2026, 13:58
Гейт в контексте дриминга это подавитель галлюцинаций. И Кастанеда перечисляет виды дриминга для подавления через гейт. Эта концепция в 80-е и 90-е была очевидна американским инженерам, особенно гитаристам. Из за японской гитарной педали Noise Gate.  Boss NF-1 Noise Gate (1979–1988). Без этого специализированного шумодава от Boss тяжелая гитарная музыка в 80-е и 90-е была невозможна.



И я немного попытался открыть концепцию калифорнийских рок-групп тяжелого стиля, на которых Кастанеда оказывал серьезное влияние.
Автор Vedmag
 - Март 15, 2026, 13:57
Цитата: Соня от Март 15, 2026, 07:56  
Цитата: Vedmag от Март 14, 2026, 22:19  Есть же подсказка в книге - это церковь Арендатора. Нужно будет самому создавать такие закрытые мирки. Ну и оттаскивать его под купол. Больше в сновидении делать нечего.
Больше в сновидении делать нечего.
Это по кк так получается?

А если отбросить теорию врат и попытку упорядочить самим КК эти этапы развития тонкого ( не физического ) тела и его возможностей, в чем собственно сам смысл этих поисков в снах?

Разве не является захватывающей сознание такая причина - как повидеть Орла? И то, как он организует и структурирует материю? И то, как именно он "питается" осознаниями, и питается ли вообще или этот процесс современному интеллекту видится ( понимается) иначе?

Что стоит за этой материальной реальностью?
И каковы иные миры? Именно миры, как часть мироздания, созданная Орлом, а не пустышки без энергии - творчество арендатора.

Чем вообще является этот "белый купол"?

И т.д.
Но все бегают по кругу ища или власти или сиддх в материальном миру, и мало кого вообще интересуют фундаментальные истины. Те постулаты и древние описания, которые сам дон Хуан велел переписать. Но КК этого не сделал, оставив другим этот интригующий шаг.

Точек для изучения и постижения ( вИдения) и осознания еще осталось великое множество.
Но без потери человеческой формы, воины так и будут цеплятся за это материальное бытие своим эго ( чвс, чжс). Не оторвут свой взгляд от Земли
Там где Орел практически всё непознаваемое. Тем более в одиночку нельзя на него пялиться.
На любые изыскания нужно время. Где его взять если тушка к 60 годам уже "дышит на ладан?" Ребята. Сначала нужно решить вопрос вашей старости. Вы же не решаете эту главную проблему. Не ищите ее решения. Не понимаете как вы устроены. И т.д. А каком мироздании может идти речь, если вы все скоро помрёте?
Автор Козло
 - Март 15, 2026, 13:53
Гейт пропускает или глушит сигнал в зависимости от установленного порогового значения. Он очень часто используется для подавления шума в аудио технике. В Калифорнии уже в 60-е начало работать предприятие Шокли по производству полупроводниковых транзисторов в противовес ламповым системам. Что в итоге привело к созданию микропроцессоров, где использовался кремний как полупроводник, который фильтровал электрические сигналы определенного напряжения. Отсюда и название Калифорнии как Кремниевая долина.  В противовес нашей "Крымской Калифорнии" банкиров Джойнт.
Автор Леон Кеннеди
 - Март 15, 2026, 13:08
Цитата: ShoSho от Март 13, 2026, 22:02  Что такое пятые, шестые и седьмые врата? Давайте обсудим без осуждений и гуручительством. Кто и как их видит и как познает?
Ты для начала толком первые пройди :). По-настоящему преодолевших первые врата сновидящих не так много, как может показаться. Хотя многие себя переоценивают, полагая, что преодолели 3-ие или даже дальше.

До полноценного пересечения 3-х врат смотреть дальше смысла вообще нету. Неслучайно врата дальше 4-х в книгах не описаны прямо, ибо это - конкретный удар по рациоанльности, который для большинства будет выглядеть как сказки про белого бычка.

В книгах на самом деле описаны все 7 врат, но только как бы сбоку, в виде рассказов на другие темы.

Автор Козло
 - Март 15, 2026, 12:30
Gate (гейт, шумовой затвор, ворота) в радиофизике и технике обработки сигналов — это устройство или алгоритм, пропускающий сигнал только тогда, когда его уровень превышает заранее установленное пороговое значение (threshold). В паузах, когда сигнал слабее порога, ворота закрываются, подавляя шум и сохраняя чистоту полезного сигнала.

В 70-е в США приехал последователь гималайской школы йоги Свами Рама, его завели в лабораторию и стали замерять его ритмы головного мозга. Он прекрасно сохранял логическую осознанность, отвечал на вопросы. При это его мозг выдавал несколько ритмов, в том числе дельта-ритм - глубокий сон без видений.

У простых американцев обычно перегружены были только одни ворота ритма, словно их мозги кто то ддосил в одну дыру и возникал постоянный перегрев и сбой системы.
Автор Утибоземой
 - Март 15, 2026, 11:43
Цитата: Соня от Март 14, 2026, 21:10  Поэтому больше не берусь судить о вратах.
На дл как то попались твои старые записи на эту тему.
Вполне дидактичные) никто же не заставляет судить о правилах сложения)
Автор Соня
 - Март 15, 2026, 07:56
Цитата: Vedmag от Март 14, 2026, 22:19  Есть же подсказка в книге - это церковь Арендатора. Нужно будет самому создавать такие закрытые мирки. Ну и оттаскивать его под купол. Больше в сновидении делать нечего.
Больше в сновидении делать нечего.
Это по кк так получается?

А если отбросить теорию врат и попытку упорядочить самим КК эти этапы развития тонкого ( не физического ) тела и его возможностей, в чем собственно сам смысл этих поисков в снах?

Разве не является захватывающей сознание такая причина - как повидеть Орла? И то, как он организует и структурирует материю? И то, как именно он "питается" осознаниями, и питается ли вообще или этот процесс современному интеллекту видится ( понимается) иначе?

Что стоит за этой материальной реальностью?
И каковы иные миры? Именно миры, как часть мироздания, созданная Орлом, а не пустышки без энергии - творчество арендатора.

Чем вообще является этот "белый купол"?

И т.д.
Но все бегают по кругу ища или власти или сиддх в материальном миру, и мало кого вообще интересуют фундаментальные истины. Те постулаты и древние описания, которые сам дон Хуан велел переписать. Но КК этого не сделал, оставив другим этот интригующий шаг.

Точек для изучения и постижения ( вИдения) и осознания еще осталось великое множество.
Но без потери человеческой формы, воины так и будут цеплятся за это материальное бытие своим эго ( чвс, чжс). Не оторвут свой взгляд от Земли
Автор Vedmag
 - Март 14, 2026, 22:19
Есть же подсказка в книге - это церковь Арендатора. Нужно будет самому создавать такие закрытые мирки. Ну и оттаскивать его под купол. Больше в сновидении делать нечего.
Автор Соня
 - Март 14, 2026, 21:10
Цитата: ShoSho от Март 13, 2026, 22:02  Что такое пятые, шестые и седьмые врата? Давайте обсудим без осуждений и гуручительством. Кто и как их видит и как познает?

Наверно для всех индивидуально. В моем опыте вообще все по другому. Раньше гадала, пытаясь раскидать опыт на схему врат КК.

Не совпадает последовательность. Но возможно это не правило в моем случае, а исключение. То есть именно мой опыт - ненормальный. Выходит за рамки положенного. Поэтому больше не берусь судить о вратах.
Автор Утибоземой
 - Март 14, 2026, 09:35
Цитата: Ктулху от Март 14, 2026, 08:06  у КК
Все может быть) Я вообще эту шизотерию не читаю  :o  . Прочитал только 14 стр Тайши. И то потому, что меня восхитили мучения Зубастика по поводу перевода - Сталкинг двойника или Сталкинг с двойником )


+- Последние 75 сообщений (без гостевой)

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by недоросль
Сегодня в 05:47

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Утибоземой
Сегодня в 05:32

Re: Союзник мага by Утибоземой
Сегодня в 05:22

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Сегодня в 05:17

Re: Союзник мага by Джокер
Сегодня в 02:40

Re: Союзник мага by Соня
Сегодня в 01:48

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Соня
Сегодня в 00:00

Re: Онтология by Пал Палыч
Вчера в 11:16

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 09:55

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 09:54

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 09:50

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 09:26

Re: Онтология by зрители
Вчера в 09:16

Re: Онтология by Затойчи
Вчера в 08:28

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 07:54

Re: Онтология by Асти
Вчера в 07:44

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 07:36

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 07:32

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 07:30

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 06:23

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 05:57

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 05:50

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 05:48

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 05:16

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 02:05

Re: Толтекский юмор by Джокер
Вчера в 00:15

Re: Онтология by Гость
Июнь 11, 2026, 23:59

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:45

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:41

Re: Онтология by Fire
Июнь 11, 2026, 23:32

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:13

Re: Союзник мага by Джокер
Июнь 11, 2026, 22:39

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 20:36

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 19:35

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 18:06

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 18:00

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:37

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 17:28

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:22

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 17:14

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:10

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 16:58

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 16:45

Re: Онтология by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 16:15

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 16:00

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:55

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 15:51

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 15:33

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:16

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:07

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Июнь 11, 2026, 14:57

Re: Онтология by Fire
Июнь 11, 2026, 14:43

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:23

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:14

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:10

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:03

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 14:01

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:57

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 13:50

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 13:46

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 13:39

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:36

Re: Онтология by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 13:32

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:15

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:12

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:10

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:10

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:58

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 12:37

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 12:35

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 12:35

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:33

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 12:30

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:28

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:26

Powered by EzPortal