• Печальная история 5 0 5 2
avatar_Корнак

Печальная история

Автор Корнак, Май 14, 2026, 19:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Корнак


Корнак

ЦитироватьСогласно концепции Кастанеды, остановка внутреннего диалога при регулярном её использовании должна привести к остановке мира, которая является особым состоянием сознания при котором привычный нам мир рассыпается, я поставила себе целью достичь этой остановки и неуклонно следовала распорядку при котором могла бы этого достичь. Я спланировала своё время таким образом, чтобы на протяжении всего лета (3 месяца) изо дня в день заниматься техникой "походки силы", ведь судя по словам автора это одна из наиболее эффективных техник для остановки внутреннего диалога, занималась я этим по 2-3 часа, то есть каждый день в разное время суток я прогуливалась по самым разным местам рассредоточив и направив свой взгляд на линию горизонта, а также согнув пальчики и максимально пытаясь остановить поток мыслей -- то есть всё как по инструкции. Из видимых мною эффектов произошло следующее, во первых я стала более отчётливо видеть и сама визуальная картинка как бы расширилась, моё периферическое зрение стало шире, также возникло более глубокое ощущение пространства, в некоторые моменты визуальное ощущение становилось столь ярким что у меня возникало предчувствие что вот-вот должно что-то произойти, иногда у меня исчезало чувство тела, то есть я переставала осязать своё тело и оно делалось как бы невесомым и будто бы парило в воздухе, казалось даже что я должна была взлететь в небо. Это самые необычные эффекты которые мне удалось достичь при практике ОВД, мыслительный поток у меня действительно прекращался причём на существенное время, иногда даже на целые минуты. Но сколько бы я не старалась, я так и не получила того чего хотела достичь, я всё лето занималась этой техникой изо дня в день и ни разу не пропустила занятий, но я вовсе не увидела того результата который описывал Кастанеда в своих книгах, тогда у меня возникает следующий вопрос, если я столь самоотверженно и неуклонно выполняла его инструкции, то почему не случилось обещанного ? -- я сделала вывод что Кастанеда просто соврал и никакой остановки мира не существует.

Корнак

ЦитироватьЕщё с самого раннего детства, насколько я могу себя вспомнить, во мне возникали особенные переживания которые мне никоим образом не удавалось выразить и описать словами чтобы сообщить кому-то другому. Я никогда не вызывала их, но казалось будто они приходят сами и только когда пожелают, даже в самые непредсказуемые моменты. Мне ни разу не удавалось призывать их принудительно и насильно, это случалось как внезапные прозрения которые полностью охватывали всё моё тело, с кончиков пальцев и до макушки головы, будто парализуя меня и не давая возможности сдвинуться с места, да я и не хотела двигаться, я лишь замирала чтобы наблюдать за всем что происходит дальше. Не знаю будет ли это разумным сказать, но у меня была способность общаться с предметами, когда я была ещё маленькой, во дворе у меня росло старое и огромное дерево, вечерами во время заката солнца я зачастую выходила наружу и смотрела на него, мне тогда казалось что мы чувствуем друг друга и между нами присутствует некая невидимая связь, когда лучи заходящего солнца проходили сквозь его листву и вонзались мне в глаза, тогда во мне возникало знание того, как это дерево живёт, оно передавало мне своё знание посредством этих светящихся нитей, я поняла что дерево осознает лишь течение своего времени и в сравнении с моим оно было очень медленным, входя в синхронизацию с деревом несколько часов превращались для меня в несколько секунд и не успев даже моргнуть глазами я замечала что уже ночь и что мне пора идти спать, ко мне пришло понимание что самые старые деревья содержат в себе всю историю окружающих их вещей и событий, содержат их как свою память. Я полюбила это дерево и стала чаще с ним общаться, но однажды произошёл случай который произвёл на меня шок, вернувшись днём после школы я услышала жужжание у себя во дворе, вошла вовнутрь и увидела как моё дерево спиливают бензопилой, я оцепенела и не знала что делать, мне нужно было как то сообщить что дерево не нужно убивать но не знала как это сделать, тогда я просто смотрела и с моих глаз текли слёзы, мне стало очень плохо, это ощущалось как тошнота и долгое время не хотелось ничего есть и с кем либо разговаривать, тогда я обиделась на всех людей за их жестокость и эгоизм.

мнение

Цитата: Корнак от Май 14, 2026, 19:42  История превращения принцессы в мигеру

Живые хроники ей давались лучше.
Меньше пустословия и глупого пафоса.
И никаких инфантильных #генералиссимусов# и мусорных #принцесс#.
8)

Быстрый ответ

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
2 плюс 5  ( Ответ русскими буквами):
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

+- Последние 75 сообщений (без гостевой)

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Сегодня в 05:17

Re: Союзник мага by Джокер
Сегодня в 02:40

Re: Союзник мага by Соня
Сегодня в 01:48

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Соня
Сегодня в 00:00

Re: Онтология by Пал Палыч
Вчера в 11:16

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 09:55

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 09:54

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 09:50

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 09:26

Re: Онтология by зрители
Вчера в 09:16

Re: Онтология by Затойчи
Вчера в 08:28

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 07:54

Re: Онтология by Асти
Вчера в 07:44

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 07:36

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 07:32

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 07:30

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 06:23

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 05:57

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 05:50

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 05:48

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 05:16

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 02:05

Re: Толтекский юмор by Джокер
Вчера в 00:15

Re: Онтология by Гость
Июнь 11, 2026, 23:59

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:45

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:41

Re: Онтология by Fire
Июнь 11, 2026, 23:32

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:13

Re: Союзник мага by Джокер
Июнь 11, 2026, 22:39

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 20:36

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 19:35

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 18:06

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 18:00

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:37

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 17:28

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:22

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 17:14

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:10

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 16:58

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 16:45

Re: Онтология by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 16:15

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 16:00

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:55

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 15:51

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 15:33

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:16

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:07

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Июнь 11, 2026, 14:57

Re: Онтология by Fire
Июнь 11, 2026, 14:43

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:23

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:14

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:10

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:03

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 14:01

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:57

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 13:50

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 13:46

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 13:39

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:36

Re: Онтология by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 13:32

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:15

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:12

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:10

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:10

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:58

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 12:37

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 12:35

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 12:35

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:33

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 12:30

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:28

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:26

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 12:23

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 12:17

Re: Онтология by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 12:14

Powered by EzPortal