• Связь между Элементами и архетипами 5 0 5 1
avatar_Джокер

Связь между Элементами и архетипами

Автор Джокер, Янв. 05, 2026, 15:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Утибоземой

Кстати...твои +1 , рассматриваемые как последовательные спонтанные нарушения симметрии. https://tapirina.com/forum/index.php?topic=454.msg2594#msg2594
Можно и жизнью назвать, в плане моего, наиболее точного в мире) на данный момент определения)
- всё, что способно использовать внутренние противоречия реальности для самоподдержания и репликации — живое,критерий — устойчивое нарушение собственных границ определения

Утибоземой

Цитата: Технеций от Янв. 08, 2026, 18:25  
Цитата: Мирабелла1 от Янв. 07, 2026, 21:47  Вот у Асти что прочла:
прямое постижение Пустоты - ведет к более не рождению на этой планете.

Что- то даже страшно стало как- то.
Да ладно, Вам подберут мир наиболее полно соответствующий вашим убеждениям.
Наказывают люди себя сами, набирая сомнительные убеждения.
Бояться практичней своих убеждений, а не чужих.
Напомнило популярнейший ранее мультик у Эзотериков)
https://yandex.ru/video/touch/preview/16139871424634300939

Джокер

#27
Соня, твой Элемент - огонь. Это точно :) Ветер - союзник. Изумрудов тебе и серебра! 

UPD
И почему-то у тебя есть сила Воды. И земные возможности на горизонте.

Мирабелла1

Цитата: Технеций от Янв. 08, 2026, 18:25  Бояться практичней своих убеждений, а не чужих.
Согласна. Свои убеждения формируются благодаря опыту жизни.
Но есть люди гораздо более опытнее, более понимающие. Я к таким прислушиваюсь. Но это совсем не значит, что их опыт станет моим.

Соня

#29
Цитата: Гроза от Янв. 05, 2026, 16:39  я где-то читала, что в архетипах есть еще Шут. Это может быть один из упомянутях четырех и пятого? или это вообще не то?)
Трикстер или "катализатор".
Ни 7 ни 6. Только 5.
Пять это число Мага или Человека вообще.
Думаю это из древних текстов, алхимических в том числе. /Попадалось в переводе

Джокер

Гадание на картах

Почему в теме про Элементы? Потому что каждому элементу соответствует масть. Узнал это из "верных источников", но никого не призываю верить мне на слово. Сами проверьте.

Началось всё с пасьянса Медичи от ХС, как они его называют. После ухода в лучшие миры основателей ХС они там чудят по полной с этим пасьянсом, но мы сейчас не об этом.

Сказать собираюсь здесь о двух вещах:

1. Что на самом деле означает пасьянс.
2. Чтение пасьянса.

У бытовых ведьм и сертифицированных колдуний пасьянс - это предсказание судьбы. Казённый дом и всё такое. У магов - это программирование судьбы. Маг не спрашивает, что с ним будет. Ещё до начала расклада он сам знает, что. Но чтобы события разворачивались в нужном (и только нужном) направлении без всяких помех, и делается расклад. Ещё он указывает на нюансы и иногда - на отмену направления.

Карты - не единственное средство мага. Он черпает знания отовсюду. Но карты нагляднее, поскольку они взаимодействуют непосредственно с элементами. Зная свой элемент, маг общается с ним напрямую.

Если я делаю расклад на кого-то, то в первую очередь на выявление его Элемента. Потом на всё остальное, но и в самом первом раскладе это "остальное" уже может содержаться.

Теперь о чтении.

Есть куча справочников от тех же сертифицированных ведьм, что означает каждая карта, что есть полная ерунда. Расклад смотрится целиком и в контексте. Впрочем, так же маг поступает и в жизни. Иногда даже понимание расклада приходит типичным путём БЗ - маг просто знает, что получилось. Тем не менее, есть некоторые нюансы. Например, крестовая дама в раскладе знающей ведьмы на себя всегда означает именно её, любимую. А крестовый валет (не король) - самого ведьмака, делающего расклад. В случаях, когда валет "ничей" (или дама ничья), то они дают толкование в сочетании с другими картами. Король - это почти всегда союзник. Туз - почти всегда - Сила.

Бубны - Земля. Черви - Вода. Пики - Воздух. Крести - Огонь.

Что касается остальных карт, то если следовать общепринятым толкованиям, то вы окажетесь на пути к ритуальной магии. Самой низшей её категории. Чтобы иметь Знание о картах, нужно получить его от Источника. Тогда это магия высшей пробы. Есть простой и понятный способ, как этого добиться - самый первый расклад маг делает на установление связи с Источником.   

О выборе пасьянса. Он не важен. Это собственная вселенная мага, подобная сновидению. Структуры нет, есть лишь намётки. Но можно и привязаться поначалу к чему-то известному. Как сделал я с пасьянсом Медичи. Сейчас он уже ни на что не похож.

В заключении лишь подчеркну то, о чём вскользь сказал выше. Большего вреда, чем стояние на коленях с целью выпросить у Бога новую машину или здоровье, придумать невозможно. Та же молитва должна совершаться как программирование, а не как "я такой бедный, боженька, дай мне покушать". На языке нагвализма это называется намерением.

Соня

#31
Цитата: Джокер от Май 13, 2026, 20:48  Бубны - Земля. Черви - Вода. Пики - Воздух. Крести - Огонь

Мифологическое таро. Оно по юнгу, и масти соответствуют. А по картинкам и так все понятно, ассоциации строятся сами.
Плюс 4 масти это 4 греческих мифа. Что еще более облегчает понимание сути карт которые выпадают, если отбросить большие арканы.

Ну и к нему есть книга. Для новичков самое оно.
Я в начале просто описывала карты, рисунки по телефону девушки, и она сама понимала о чем они ... то есть она понимала, а я просто описывала картинки..

Потом конечно я прочла мифы и мне стало проще.. странно было что они работали и без моего понимания, сами по себе вообще...

:)


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
2 плюс 5  ( Ответ русскими буквами):
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

+- Последние 75 сообщений (без гостевой)

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by недоросль
Сегодня в 05:47

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Утибоземой
Сегодня в 05:32

Re: Союзник мага by Утибоземой
Сегодня в 05:22

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Сегодня в 05:17

Re: Союзник мага by Джокер
Сегодня в 02:40

Re: Союзник мага by Соня
Сегодня в 01:48

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Соня
Сегодня в 00:00

Re: Онтология by Пал Палыч
Вчера в 11:16

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 09:55

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 09:54

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 09:50

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 09:26

Re: Онтология by зрители
Вчера в 09:16

Re: Онтология by Затойчи
Вчера в 08:28

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 07:54

Re: Онтология by Асти
Вчера в 07:44

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 07:36

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 07:32

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 07:30

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 06:23

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 05:57

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 05:50

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 05:48

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 05:16

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 02:05

Re: Толтекский юмор by Джокер
Вчера в 00:15

Re: Онтология by Гость
Июнь 11, 2026, 23:59

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:45

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:41

Re: Онтология by Fire
Июнь 11, 2026, 23:32

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:13

Re: Союзник мага by Джокер
Июнь 11, 2026, 22:39

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 20:36

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 19:35

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 18:06

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 18:00

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:37

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 17:28

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:22

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 17:14

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:10

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 16:58

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 16:45

Re: Онтология by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 16:15

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 16:00

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:55

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 15:51

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 15:33

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:16

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:07

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Июнь 11, 2026, 14:57

Re: Онтология by Fire
Июнь 11, 2026, 14:43

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:23

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:14

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:10

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:03

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 14:01

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:57

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 13:50

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 13:46

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 13:39

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:36

Re: Онтология by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 13:32

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:15

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:12

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:10

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:10

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:58

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 12:37

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 12:35

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 12:35

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:33

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 12:30

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:28

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:26

Powered by EzPortal