• Проснись и пой 5 0 5 2
avatar_Корнак

Проснись и пой

Автор Корнак, Май 11, 2026, 07:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 26 гостей просматривают эту тему.

Корнак

Цитата: Корнак от Май 13, 2026, 09:03  пойду, прошвырнусь
ждите новых откровений ))
короче
ничего нового
если не сказать хуже

пока шел - кукушка орала
у КК ворона знаком была, а у корнака кукушка
представляете растояние, на котором она может быть слышна в поселке, где нет никакого шума?
вот
и всё это время, пока я мимо нее шел - она орала
видать мне еще лет сто ходить, пока я чего-то сумею находить

wind

Можно дома попрактиковать деконцентрацию. На ходу без опыта намного труднее.

Саныч

#27
Цитата: wind от Май 13, 2026, 04:11  Сама практика у меня продолжается примерно 1 час 20 минут. На большее меня не хватает. Занимаюсь этой практикой недавно, так что какие-то глобальные результаты......
польза какая от этого всего? по описанию мало что понял, но вот у меня есть такая ходьба - идёшь, вниманием погружён  внутрь себя, на происходящее вокруг внимание в основном не обращаешь, но немного обращаешь внимание влево-вправо, потому что машины едут, и вд при этом останавливается на несколько секунд, до полминуты останавливал, весь смысл ходьбы - польза для здоровья и для мозга, чтоб отдохнул от мыслей лишних. К тому же, при остановке вд на полминуты появляется некое другое ощущение, сложно описать пока что, не часто это делал. Тело как бы само шагает к месту назначения.

Корнак

сегодня вообще ничего не делал
вот так у меня всегда и сворачивается
поэтому я говорю, что нужна школа, а не какие-то разборки онтологий

Корнак

день сегодняшний
как будто вечность прошла со вчерашнего дня...

полтора часа отгулял
есть что рассказать
оказалось, что все последние прогулки я просто сачковал, то есть валял дурака - отсюда и результаты были смешные

погружения в подобные состояния ведут к пониманию, что это и только это твоя жизнь
и никакой другой жизни у тебя нет
а есть одна суета
впрочем, даже и ее нет, ничего нет

глубина погружения получилась неплохая и почти на пределе достигнутого ранее во время прогулок в Ривьере

почему получилось в этот раз и не получалось в последних прогулках силы?
ответ - пошел в лес, увеличил время в два раза и подключил волю

почему-то ходьбой силы народ перестал заниматься
Винд не хочет, ему больше на диване нравится
Люси когда-то занималась, но и та сто лет уже о них не пишет

Павел -  что есть широта и долгота, и глубина и высота
в этом состоянии присутствуют  все эти четыре составляющие
вне осознанности вообще ничего не присутствует
ты просто ходишь как дурак, погруженный в реверсивное мышление

Пал Палыч

Цитата: Корнак от Май 15, 2026, 19:37  почему-то ходьбой силы народ перестал заниматься
На новую обувь денег нет.

Соня

Цитата: Корнак от Май 15, 2026, 19:37  почему-то ходьбой силы народ перестал заниматься

Как перестал? Я занимаюсь. В деревне легче, там народу практически нет, можно гулять с расфокусированным взглядом, поджатыми пальцами и никто не помешает.

Корнак

16 мая
жара уже под 30
прогулка силы с 7 утра
не самая плохая, но не то, что вчера
вроде и лес и время достаточное
не было третьего компонента - внимания и воли
мешали вчерашние события на помойке и мысли о планах на будущее

выбрал новую дорогу, где много травы, поймал клеща на джинсах
остерегался медведей, коих развелось у нас как никогда, а столкнулся с другой напастью

wind

#33
Цитата: Саныч от Май 14, 2026, 18:49  описанию мало что понял
Термин деконцентраци, ИМХО, не совсем корректен, и частично вводит в заблуждение, кстати, это же отмечал Брызгалин. Складывается впечатление, что надо бессмысленно таращиться в пространство.
Я не буду углубляться в варианты внимания, которые выделяет Вьяса. Упомяну два: рассеянное внимание, когда внимание спонтанно перемещается с одного объекта на другой и сконцентрированное.
Концентрировать внимание можно на фигуре, что достаточно обыденно, и на фоне. Последний вариант и получили название деконцентрация, хотя корректней это КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ НА ФОНЕ, который воспринимается как целостной системе. Что позволяет, в том числе, ухватить полностью целостную характеристику воспринимаемого пространства и даже мелкие подпороговые сигналы, не воспринимаемые в обычном режиме восприятия.
А вообще-то, читайте Кастанеду и делайте как у него. :)

Цитата: Саныч от Май 14, 2026, 18:49  польза какая от этого всего?
Походка силы предлагалась ДХом Кастанеде, как техника остановки внутреннего диалога. Распределение внимания по всему визуальному полю теоретически должно перегрузить тональ, а как результат остановить ВД.
Некоторые считают, что с помощью такой техники можно сделать ОСТАНОВКУ МИРА.

Подобной техникой я прекратил заниматься лет 7-8 назад. На начальном этапе возможно в ней и есть смысл, но далее в качестве ОВД она представляется мне слишком громоздкой. ОВД сейчас я просто неделаю.
ОМ, если это не результат самьямы достигаемый произвольно хоть каждый день, а разовый инсайт, как у Ксендзюка, то мне вообще не понятно зачем оно надо.

Корнак

хотелось бы в этой теме видеть описание нынешней работы
спасибо

wind

Я, конечно, могу попробовать описать то, чем я сейчас занимаюсь, но это будет или очень мало понятно, или совершенно непонятно по разным объективным причинам.
Нет согласованной онтологии, синтаксиса и семантики, чтобы говорить понятно, и главное нужен соответствующий опыт.
Если коротко то вот последнее время одно из направлений: я изучаю субъектность (асмита, ахамкара) в разных позициях. То есть рассматривая позиции без субъектность, пустые, и те же позиции с субъектностью. И так же втаскиваю внутрь..... Вот что я втаскиваю? Черт его знает. Отдельно изучаю самую верхнюю позицию - очень тяжёлая.
Я даже не знаю как обозначить эти позиции, чтобы было понятно. Ну обозначу как-нибудь. Допустим: позиция Фронтального сознания, полиция Ядра, позиция суперментала и позиция прозрачный свет.
Позиции для меня совершенно отчётливо различимы, как, допустим, руки и ноги.
Я могу очень подробно расписать  что и куда я двигаю, где и что развертываю и свертываю, какие отличия, что ощущаю, но только вот зачем?
Я этим занимаюсь уже много лет. Все больше и больше углубляясь в тему. Я путешествую по своему сознанию и делаю свои маленькие открытия через день. Мне это интересно. Но этот путь мало кому интересен. Всем интересны чудеса. Необычные ощущения. То о чем можно написать на форуме.  :)



wind

#36
Если человек не находится внутри некой школы, как, думаю, большинство на этом форуме, то вынужден двигаться самостоятельно. Идти своим путём. Однако, есть некая, ИМХО, универсальная база от которой проще отталкиваться, и есть более-менее оптимальная техника, как по крайней мере эту базу  начать нарабатывать. И я про это писал уже где-то на этом форуме. А дальше.....:)

Корнак

#37
а управлять своими ощущениями ты можешь?

у меня получалось объективно разогревать одну из кистей руки

на большее интереса не хватило

дыхание не в счет, я им каждый день управляю
сегодня, к слову, голова с утра тяжелая, причину не вижу, бывает раз год такое, померял давление - 120\70

Корнак

#38
многие хвастают, что гиперспособностями обладают
и никто не хочет их показывать
я уже писал, про одну знакомую - в ста процентах находила магнит, спрятанный в одном из углов коробки

wind

#39
Цитата: Корнак от Май 16, 2026, 13:40  а управлять своими ощущениями ты можешь?

у меня получалось объективно разогревать одну из кистей руки
Ничего такого я не делаю, когда-то разогревал руки, но давно. Да вообще мне это как-то не очень интересно. Летать всё равно не получится, а всякую ерунду.... :)
Я сейчас сконцентрирован на управлении сознанием.

Корнак

#40
Цитата: Корнак от Май 15, 2026, 19:37  погружения в подобные состояния ведут к пониманию, что это и только это твоя жизнь
и никакой другой жизни у тебя нет
этот момент я вижу для себя самым важным

вне этого состояния - просто разговор об
разные разговоры, умные, глупые, ироничные, возмутительные, великие, или просто бормотание, как у Асти - все они на одном уровне, когда ты смотришь на себя спящего

выглядит такое заявление ЗДЕСЬ совершенно не броско и малоинтересно
как и ОТТУДА выглядит вся наша суета
эти два разных состояния пребывают в параллельных мирах

wind

Цитата: Корнак от Май 16, 2026, 15:51  этот момент я вижу для себя самым важным

вне этого состояния - просто разговор об
разные разговоры, умные, глупые, ироничные, возмутительные, великие, или просто бормотание, как у Асти - все они на одном уровне, когда ты смотришь на себя спящего

выглядит такое заявление ЗДЕСЬ совершенно не броско и малоинтересно
как и ОТТУДА выглядит вся наша суета
эти два разных состояния пребывают в параллельных мирах
В какой-то момент состояние начинает доминировать, а потом .....потом. Сброшу тут тебе текст Брызгалина, это психонетика. Текст старый но......
Фазы
В практиках пробуждения внутренней активности можно выделить три основных состояния, каждую из которых можно уверенно считать ступенькой в практике. Так как единое, общепринятое названия этих фаз мне не известно я их просто пронумерую. Однако они хорошо вписываются в маркировку черно-бело-красное.
Фаза 1. (Реактивная. Красная.) Начальная фаза практик. Человек находится в реактивном состоянии. Стимулы приходят из мира и человек на них реагирует. На этой фазе человек изучает себя как свойства, формы и прочее. Фактически это обычное состояние неофита. Мы что-то попробовали, что-то получилось, что-то нет. На этой фазе происходит поиск инструментариев. И надо признать, что основная масса практиков никуда с этой фазы и не уходит.
Фаза 2. (Пустота. Белая.) Продвинутая фаза. Интересна тем, что именно на этом этапе происходит большинство кризисов, нелепых рывков и социальной деградации. В этой фазе возникает т.н. «залипание». Сама фаза внутри не однородна. Динамика такая вначале резкий всплеск энергии, куча действий и рывков, затем зависание в бездействии, которое может длиться годами. С моей точки зрения, критичная фаза в которой лучше долго не задерживаться.
Фаза 3. (Действие. Черная.) Фаза обретения воли. Характеризуется тем, что у практика появляется четкое представление о природе волевого действия и способность этот тип действий совершать. И распространение его на жизнь. Считаю эту фазу завершением определенного этапа развития индивида. В этой фазе открывается возможность для дальнейшего творчества и управления своими содержаниями. И что самое важное, возникает возможность для дальнейшего эволюционирования.
Теперь подробнее о фазах. Первую описывать не буду, она для нас не представляет особого интереса. Те, кто добрался до «Человека-Творца» эту фазу знают не понаслышке. Это поиск себя и обезболивающего от жизни. Со всеми вытекающими. Перейдем сразу ко второй фазе.
Начнем с главного, вторая фаза возникает не в любой практике, а лишь в той, которая направлена на разделение себя и мира с его реактивными командами. Что бы понять суть происходящего нужно вспомнить, что мы существа культурные. Долго, несколько десятков лет, мы жили в режиме стимул реакция. Это наше привычное существование. За это время мы забыли иной способ нашего мотивирования, только кнут и пряник. Кайф – не кайф. Теперь что происходит дальше, мы сели и сделали «Я есьм – Я есьм воля». Раз, два, три. Под руководством инструктора, в обсуждениях с товарищами мы внезапно обнаружили реактивность своего сознания. Начинает выделятся позиция наблюдателя, который может быть разнесен с содержаниями и не реагировать, не страдать и не болеть. В этот момент, из-за этого разнесения высвобождается огромное количество энергии. Тут приходит состояние «Прет!». В этот момент много энергии, есть возможность наблюдать за своими содержаниями и человек получает возможность вымести из своей жизни все, что ему мешало. Что он обычно и делает. Но! Вместе с водой, выплескивают и младенца. Так как, это мешающее вообще-то обуславливало его жизнь и заставляло шевелиться, что-то делать, да и вообще – жить. И вот наш практик все очистил, на это ушла энергия, и остался в пустоте. Внешний мир его не может заставить что-то сделать, так как от реакций он в какой-то мере освободился, культурные и другие стереотипы на него не действуют. Он уже четко видит, где ему пытаются навязать чуждую мотивацию и отказывается её принимать. Но внезапно, это состояние оказывается ловушкой. Потому что из этой позиции реально ВСЕ РАВНО что делать и что происходит. Т.е. все мотивы – суть форма. А раз они суть форма и природа у них одна и та же, какой смысл делать выбор в пользу одного и не делать выбор в пользу другого. И это серьезное испытание. Так как «все бессмысленно и бесполезно» зависнуть в этом выборе можно на долгие годы. Я наблюдал такие длительные состояние у людей . И попали они в него именно из-за того что верно выполняли практики. Плюсы у этой позиции тоже есть, именно из неё можно принять себя. Принять свой набор реактивных стереотипов и соответствовать им. На этой фазе реально можно начать в жить в мире самим с собой. Ты понимаешь, что все есть форма, одна другая и не одна из них не лучше и не хуже другой. Что за радостью придет страдание и наоброт. И что жизнь это набор событий, которые случаются. И что мир может что-то говорить тебе. И что миров может быть несчетное количество и можно принять выбор жить в одном из них. Это тоже вариант использования этой ступеньки. Но нужно понимать, что в любом случае ты выбираешь чему подчинится. Но набор миров мал, то место где мы сейчас находимся, предлагает не такое уж и большое разнообразие бытия. И вот это неприятно. И тогда, умный практик начинает понимать, что чего-то не хватает ему. И в этот момент возникает предпосылка перейти в третью фазу.
Третья, черная фаза. Сразу оговорюсь, что достигают её очень малое количество людей. Потому как она напрямую связана с волевым началом и требует четко поставленной методики. Перевести человека из белого состояния в черное из вне НЕВОЗМОЖНО! Это очень важно.
Вы должны четко понимать, что я или другой наш инструктор может подвести вас к черте, но свободу нельзя дать, её можно только взять. И это и есть граница, которая разделяет.
Откуда берется сама идея о свободе и о творчестве? Находясь в белой позиции, практик обнаруживает что мотиваторы могут быть созданы им самим. Не только прийти из мира, но и быть созданными. И это открытие лежит в основе черной позиции. Сознание получает стимулы не извне, а изнутри. Тем самым совершенно меняется статус практика. Он из реактивного, превращается в активного. Т.е. он САМ может задавать свои траектории, создавать миры в которых он живет. Это конечно потрясающее, ни с чем несравнимое чувство полета. У него появляется возможность создавать все, что ему нужно.
В нашей культуре черное состояние романтизируют. Ему приписывают статус приза и на ступени иерархии достигшие этого мифологизируются. Однако, на самом деле, это очень сильно меняет человека. Нахождение в свободе требует огромной смелости. Потому как за свободой открывается бездна правды. В общем, это с точки зрения здравого смысла очень спорное приобретение. J
Однако, именно переход в черную позицию убирает все кризисы. Когда он совершается, все становится ясно и понятно. И дальше мы попадаем в существование в статусе деятеля. Это уже история о том, как жить, имея свободную волю.
Разрешение кризиса «залипания» происходит через то, что мы порождаем цель. Белая позиция нам говорит: «Зачем она нужна и чем отличается от всего того что было до этого?». И она права, эта цель по форме не отличается ни от чего известного сознанию. Но по природе она отличается принципиально. Она создана из воли. Т.е. это не желание, не нужда, это изволение. И дальше, когда цель изволена, мы начинаем её воплощать вопреки всем сомнениям белой позиции. Тем самым, мы начинаем провозглашать себя как волевое существо. И акт провозглашения это акт действия направленные на воплощение волеизъявления. Постепенно, наше сознание смиряется с тем, что оно воплощает волевые императивы.
.

wind

#42
Цитата: wind от Май 16, 2026, 16:09  потом .....потом
А вот это потом, ИМХО, самое важное.
У психонетиков выход в осознанность называют: "рабочая позиция". РАБОЧАЯ. Отсюда начитается РАБОТА, причём только самое начало работы. А настоящая работа начинается, когда уже научился выходить в позицию Свидетель (рефлексивно-волевая инстанция).
То есть сама позиция особой ценности не имеет. Её значение: это как платформа, как база, для дальнейшей работы.

Примерно та же история с ОВД. Существует мнение, что если остановить ВД на некоторое время, то....что-то там произойдет. Возможно что и так. Но вот я как-то, в качестве эксперимента, остановил ВД больше чем на два часа, и ничего. Пустота. А вот на одном закрывшемся форуме читал как у женщины диалог спонтанно остановился недели на две. Ощущения у неё были чрезвычайно неприятные, она оказалась на грани безумия. И никакого профита. К счастью, диалог сам возобновился.
ИМХО. ОВД нужно только для того, чтобы не мешало концентрировать внимание как чём-то, что выбрано в качестве объекта внимания, только и всего. Причем при достаточной концентрации, ОВД можно даже особенно и не заморачиваться - оно происходит само собой.
Повторно читаю Патанджали с комментариями, примерно 500 страниц, и ни одного слова про ОВД.

ИМХО. И осознавание себя и ОВД не более чем подготовительные процедуры, какой-то особой самостоятельной ценности не имеющие, необходимые для дальнейшей РАБОТЫ.

wind

#43
Немного соображений по поводу ОМ.
Прежде всего:
Цитата: wind от Май 16, 2026, 09:49  ОМ, если это не результат самьямы достигаемый произвольно хоть каждый день, а разовый инсайт, как у Ксендзюка, то мне вообще не понятно зачем оно надо.
Остановка мира - по сути, это остановка интерпретации воспринятого.
Объект, а в данном случае форма объекта, связан у нас с его названием и далее с его Смыслом. То есть, увидев объект, мы его идентифицирует - опознаем его название и Смысл.
ОМ - остановка этого механизма. И ОВД в данном случае условие необходимое, но недостаточное.
Йоги достигают такого состояния с помощью самадхи (а правильнее самьямы), медитации в общем, сидя или лёжа.
При отсутствии интерпретации человек видит, но не понимает, что он видит.
Если такое произойдет во время движения, человек неминуемо упадёт, что собственно и случилось с Ксендзюком.
Вот тут я описывал свой опыт
https://tapirina.com/forum/index.php?msg=31385
и хотя до полной ОМ я не доходил, но даже приближение к этому состоянию сильно влияет на вестибулярный аппарат, который начинает работать не корректно. Земля реально уходит из под ног. Почему я и рекомендовал в ключевой момент либо садиться, либо, по крайней мере ухватится за что-нибудь крепкое. У меня нет никакого сомнения, что при полной ОМ с равновесием можно проститься. :)
То есть достигать ОМ с помощью ходьбы силы - та ещё затея и если всё-таки этим заниматься, то надо иметь в виду, куда в случае успеха завалится ваше тельце. :)





соль

Цитата: wind от Май 18, 2026, 08:30  Повторно читаю Патанджали с комментариями, примерно 500 страниц, и ни одного слова про ОВД.

ЦитироватьСутра 2. (Глава 1. Самадхипада)

योगश्चित्तवृत्तिनिरोधः

yogaścittavṛttinirodhaḥ

1. Это Единение (или йога) достигается подчинением психической природы и сдерживанием читты (или ума).

2. Йога есть управление умом, или субстратом мысли [читта], стремящимся принять многообразные формы [вритти].

3. Йога есть удержание материи мысли [Читта] от облечения в различные образы [Вритти].

4. Йога — это сдерживание функций ума.

5. Йога есть способность направлять разум исключительно на объект и удерживать это направление, не отвлекаясь.

6. Йога — прекращение функций читты.

7. Йога есть прекращение деятельности сознания.

8. Йога есть подавление Вритти (состояний, видоизменений) в Читте (сознании).

9. Йога есть обуздание вритти (волнений), присущих уму.

10. Суть Йоги заключается в удержании материи мысли от принятия ею различных видоизменений.

11. Блокирование типовых проявлений сознания есть йога.

Как думаешь, что такое читта вритти ниродха?
По описанию выглядит как глубокая, на всех уровнях, остановка внутреннего диалога.

соль

пункты с 1 по 11 это варианты перевода сутры

wind

Цитата: соль от Май 18, 2026, 09:40  Как думаешь, что такое читта вритти ниродха?
По описанию выглядит как глубокая, на всех уровнях, остановка внутреннего диалога.
Я так же думаю, что ОВД там присутствует, что следует хотя бы из самого названия.
На каком уровне и что считать за уровни, это другой вопрос?
Кто-то считает, что ОВД это остановка ментального комментирования, причем натурально проговаривание слов, кто-то считает, что ОВД  и остановка мира синонимы.


Саныч

Цитата: wind от Май 16, 2026, 09:49  КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ НА ФОНЕ, который воспринимается как целостной системе.
теперь понятнее, ок

соль

Цитата: wind от Май 18, 2026, 12:04  На каком уровне и что считать за уровни, это другой вопрос?
Думаю, практика их показывает. У меня глубина пока не достаточная, но по ходу открывается. Например, теперь вижу "диалог", который происходит на уровне образов, а не слов.
Уровни - условное понятие, можно ввести другое, например психические процессы.

wind

#49
Я не очень давно написал текст о своем понимании на тему ОВД, и вроде даже размещал его где-то. Полный текст у меня на компьютере сохранился. А начало:

Сказка про ОВД.
Что такое Внутренний Диалог и зачем он вообще нужен?
Допустим, мы создали человекоподобного робота и хотим научить его перемещаться по пересечённой местности. Наша программа с помощью датчиков должна непрерывно оценивать характер поверхности, размер препятствий, расстояния до них, строить маршрут движения,  а в результате в нужный момент формировать команды управления телом робота. Внутренний Диалог человека это примерно такая программа, только на порядки сложнее, поскольку входных сигналов на порядки больше, на основе которых она формирует громадное количество прогнозов в совершенно разных областях деятельности человека. В нашем Фронтальном Сознании непрерывно крутится программа оценки прошлых, текущих и будущих событий, прогнозирования и выбора решения. Поскольку человек наделен функцией рефлексии, то при некоторой сноровке может наблюдать этот процесс и управлять им.
Остановка Внутреннего Диалога.
Существует несколько подходов к ОВД.
Подходы из группы Делания:
1. Делается попытка перегрузить систему, чтобы она просто не могла справиться с обработкой входной информации. К этой группе относится «походка силы» Кастанеды, которая по своей сути является объёмной деконцентрацией внимания в терминологии О. Бахтиярова. Тотальную объёмную деконцентрацию можно считать развитием этого же метода.
2. Сосредоточение внимания на каком-либо объекте (самадхи с семенем), либо без объекта (самадхи без семени). В этом случае внимание полностью поглощено самадхи и на Диалог просто не остается ресурса.
3. Наблюдение непосредственно за самим Диалогом. Вообще наблюдать за Диалогом и  не оказывать воздействие на него - не простая задача.
Подход из группы «Не»:
4. Группа «Не» включает Неделание, Неформу, Невосприятие. В данном случае используется Неделание. Просто Неделаем Диалог и всё.
Внутренний Диалог можно проклассифицировать по уровням.
Первый большой уровень в слое форм.
1. Слова практически произносятся, но не выговариваются вслух.
2. Слова выговариваются мысленно, но речедвигательный аппарат не задействован.
3. Диалог в виде мыслеформ.
Второй большой уровень в смысловом слое.
4. Диалог происходит полностью развёрнутыми амодальными Смыслами.
5. Диалог происходит свёрнутыми до адресов (этикеток) Смыслами. Поток примерно 3-5 этикеток в секунду.  Тут легко воспринимаются отдельные этикетки.
6. Диалог происходит в виде потока этикеток примерно 100 штук в секунду. Отдельные этикетки в потоке практически не различаются.

И конечно это только моё ИМХО.

Быстрый ответ

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
2 плюс 5  ( Ответ русскими буквами):
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

+- Последние 75 сообщений (без гостевой)

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by недоросль
Сегодня в 05:47

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Утибоземой
Сегодня в 05:32

Re: Союзник мага by Утибоземой
Сегодня в 05:22

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Сегодня в 05:17

Re: Союзник мага by Джокер
Сегодня в 02:40

Re: Союзник мага by Соня
Сегодня в 01:48

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Соня
Сегодня в 00:00

Re: Онтология by Пал Палыч
Вчера в 11:16

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 09:55

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 09:54

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 09:50

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 09:26

Re: Онтология by зрители
Вчера в 09:16

Re: Онтология by Затойчи
Вчера в 08:28

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 07:54

Re: Онтология by Асти
Вчера в 07:44

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 07:36

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 07:32

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 07:30

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 06:23

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 05:57

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 05:50

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 05:48

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 05:16

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 02:05

Re: Толтекский юмор by Джокер
Вчера в 00:15

Re: Онтология by Гость
Июнь 11, 2026, 23:59

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:45

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:41

Re: Онтология by Fire
Июнь 11, 2026, 23:32

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:13

Re: Союзник мага by Джокер
Июнь 11, 2026, 22:39

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 20:36

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 19:35

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 18:06

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 18:00

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:37

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 17:28

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:22

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 17:14

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:10

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 16:58

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 16:45

Re: Онтология by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 16:15

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 16:00

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:55

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 15:51

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 15:33

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:16

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:07

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Июнь 11, 2026, 14:57

Re: Онтология by Fire
Июнь 11, 2026, 14:43

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:23

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:14

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:10

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:03

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 14:01

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:57

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 13:50

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 13:46

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 13:39

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:36

Re: Онтология by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 13:32

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:15

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:12

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:10

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:10

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:58

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 12:37

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 12:35

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 12:35

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:33

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 12:30

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:28

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:26

Powered by EzPortal