Последние сообщения

#1
Цитата: Соня от Сегодня в 00:00  Для справки - у меня нет основания верить в богов.

Верить в бога – верить в то,
что тобой руководит внешняя сила.
Верить богу – верить в то, что с
тобой происходит.
В Упанишадах – Атман, в Санкхье – Махат.
Тот и другой – самоосознание.
Сингулярность – не точка, но "схлопывание"
в точку, ибо точка безразмерна в обоих
направлениях, поскольку не имеет размера.
На уровне материализма это – точка бифуркации,
в которой процесс либо прекращается, как цикл,
либо самовозобновляется.
Завершение до круга и возобновление в спирали.
В спирали, сингулярность – точка неопределённости.
я и Я (учитывая Юнга и КК) – эго (какой я сам для
себя) и кто (для окружающих Я и Мира).
Мистика – события "выпадающие" из "порядка вещей".
Прежде, всё непонятное объяснялось божественной
волей, с ростом знаний, а значит упорядоченности,
чем-то надо было объяснить (обозначить) событие,
"выпадающее" из последовательности.
Мистика, в прямом смысле слова – "необъяснимое".
Сингулярность...

Мои деды жили в Казахстане, там я слышал анекдот
про казаха, который работал шофёром у председателя
колхоза, напился и устроил аварию:
- Первий путилка пил – бик бил (зубровка), второй
путилка пил – красный перщик бил (перцовка), третий
путилка пил – зелёный травка бил (не помню)...
Потом поехал с преседатель и его жена.
Сматру – столбы дорогу перебегают. Я – налево, он –
налево, я – направо и он – направо... и я его сбил.
ощнулся, голова – одна сторона кувета, преседатель –
другой сторона кувета, лежит и смеётся. Жена его
в канаве стоит, будто ягоды собирает...
Песедатель – щорт с ним, Москва новий пришлёт –
где радиатор брать будем?

Сейчас астрофизиков интересует вопрос: откуда
Вселенная берёт энергию, а обыва...эээ...эзотерикам
имеет смысл задуматься: почему одно интересно, а
другое – нет. При том, что ток течет по наименьшему
сопротивлению, а "страдать" у Вл.Даля – тяжело
трудиться: "Изнемог страждучи".

#2
З
для Гостей / Re: Постнагвализм (ПН или пень...
Последний ответ от Затойчи - Сегодня в 05:41
Знаете, насколько я помню, ваш аватар на ПН — это лев. Кстати, действительно на вас похож. Понимаю, что смысл вы вкладывали благородства, и  силы и т.д. В общем, вы попали с аватаром, это был знак.

В природе львы живут прайдами, самец там один в окружении львиц. Не сказать, что лев не охотится, но редко, если добыча крупная. Львицы вдвое меньше, но охотятся в основном львицы и кормят льва. Тот лежит под деревом и время от времени рычит, как вы на ПН. Но по мере старения, и уменьшения потенции львицы выгоняют льва из прайда. Стар стал, ленив. Ситуация как на ПН: работали, так львицы, вот и итог.
#3
Цитата: Затойчи от Сегодня в 05:17  мое тело
Вопрос, ответ на который даже Асти не знает  8)

Где граница твоего тела? Обычного, физического?
#4
avatar_Утибоземой
для Гостей / Re: Техника Технеция
Последний ответ от Утибоземой - Сегодня в 05:28
Цитата: Брэйв от Июнь 04, 2026, 16:03  держи нас в курсе 

ЦитироватьМонетки, много монеток разных эпох и планет. Нашёл нужную, два эрхама, расплатился. Вспомнил задание по "вытащить" и остальные хотел забрать из сна. Люблю монетки, раньше собирал. Но и это не помогло, увы мне.

 :D . Пару миллионеров заваяем 8)
( Если они конечно, миллиардеры  :D, а то придется жаловаться на несоответствие человеческого материала высшим целям  :D  )
#5
avatar_Утибоземой
Магические Знаки на Пути / Re: Союзник мага
Последний ответ от Утибоземой - Сегодня в 05:22
Черт... я думал армия и флот  :D


Цитата: Джокер от Сегодня в 02:40  Союзником может быть любое живое существо.
Это несколько читерский вариант.
Вот скажем достать из сновидения собаку или человека много проще, чем достать три рубля)
Есть ступенька, которая в живом уже читерски зарыта). А вытащить вещь надо ее пройти.
#6
Цитата: Соня от Сегодня в 00:00  Тут под био- нейросетью я имею ввиду не только сам мозг или мозг в купе с нервной сисиемой тела. Но.  Невидимую глазу энергетическую сеть - матрицу тела ( кокон касианеды, индрии индусов и т.д.) . Я имею ввиду  все это и электромагнитное поле человека, которое учеными зафиксировано. И оно у людей отличается узлами напряженности, так что нет двух одинаковых полей, как нет двух одинаковых роговиц глаза.
Сейчас с этим полем активно работают, создают охранные системы на ее основе.
Я вас прекрасно понял и с вами согласен. Более того, для меня это очевидно: плотность моего поля достигла таких величин, что оно проявляется в ощущениях, в реальности. Иногда мне кажется, что мое тело находится словно в мягком коконе. Я даже могу сказать, где основные аккумуляторы, которые увеличивают напряженность поля. В общем, по системе Гурджиева мне удалось создать астральное тело.

#7
avatar_Утибоземой
для Гостей / Re: Динамика и Ко
Последний ответ от Утибоземой - Сегодня в 05:04
Цитата: Соня от Сегодня в 02:31  Ждемс, когда научники найдут сознание и его истиный центр
:o
Берем Деление десять на два...
Где центр у Деления .. ?

Цитата: Соня от Сегодня в 02:31  . В мозгу и вообще в мясе -  его пока что не нашли.

Че его там искать. Если оно только между мозгомясом( субьектом) и окружающей средой. Отношение.
#8
avatar_Утибоземой
для Гостей / Re: Техника Технеция
Последний ответ от Утибоземой - Сегодня в 04:56
Цитата: Соня от Июнь 04, 2026, 16:49  эксперимента нужен именно бессмысленный шум, как в поезде или машине.
Зависит от способа остановки вд.
Либо утопить) в бессмысленном шуме
Либо ускорить прохождение сигнала стандартным паттерном. В идеале бесконечно твердым и структурированным, но на практике достаточно и каких то стандартных вещей. Как за окном движущеейся машины внезапно видишь не тот пейзаж, что есть, как фейки ложатся без осмысления в голову)
#9
З
для Гостей / Re: Динамика и Ко
Последний ответ от Затойчи - Сегодня в 04:46
Цитата: Соня от Сегодня в 02:31  Главное что за всеми этими жопками  - скрыт тот самый наблюдатель, тот который воспринимает и осознает. Генерирует сознание. В мозгу и вообще в мясе -  его пока что не нашли.

Рекомендую вам одну книгу, которую тоже нужно поместить в библиотеку. В общем, это философская система, автор — Дмитрий Михайлович Панин, называется "Теория густот". Мне очень нравится эта философская система, она очень подходит к Гурджиевским сверхусилиям и Кастанедовской безупречности. Автор рисует анатомию души и помещает Пурушу в сердце.

 ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
ЧЕЛОВЕК
Глава 22
ДУША
#10
avatar_Джокер
Магические Знаки на Пути / Re: Союзник мага
Последний ответ от Джокер - Сегодня в 02:40
Цитата: Соня от Сегодня в 01:48  Это не  совсем кастанедовский союзник .

Союзником может быть любое живое существо. Не Кастанеда, да ))

 

+- Последние 75 сообщений (без гостевой)

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by недоросль
Сегодня в 05:47

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Утибоземой
Сегодня в 05:32

Re: Союзник мага by Утибоземой
Сегодня в 05:22

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Сегодня в 05:17

Re: Союзник мага by Джокер
Сегодня в 02:40

Re: Союзник мага by Соня
Сегодня в 01:48

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Соня
Сегодня в 00:00

Re: Онтология by Пал Палыч
Вчера в 11:16

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 09:55

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 09:54

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 09:50

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 09:26

Re: Онтология by зрители
Вчера в 09:16

Re: Онтология by Затойчи
Вчера в 08:28

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 07:54

Re: Онтология by Асти
Вчера в 07:44

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 07:36

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 07:32

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 07:30

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 06:23

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 05:57

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 05:50

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 05:48

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 05:16

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 02:05

Re: Толтекский юмор by Джокер
Вчера в 00:15

Re: Онтология by Гость
Июнь 11, 2026, 23:59

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:45

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:41

Re: Онтология by Fire
Июнь 11, 2026, 23:32

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:13

Re: Союзник мага by Джокер
Июнь 11, 2026, 22:39

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 20:36

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 19:35

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 18:06

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 18:00

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:37

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 17:28

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:22

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 17:14

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:10

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 16:58

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 16:45

Re: Онтология by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 16:15

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 16:00

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:55

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 15:51

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 15:33

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:16

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:07

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Июнь 11, 2026, 14:57

Re: Онтология by Fire
Июнь 11, 2026, 14:43

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:23

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:14

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:10

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:03

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 14:01

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:57

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 13:50

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 13:46

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 13:39

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:36

Re: Онтология by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 13:32

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:15

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:12

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:10

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:10

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:58

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 12:37

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 12:35

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 12:35

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:33

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 12:30

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:28

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:26

Powered by EzPortal