• Обсуждение темы "Проснись и пой" 5 0 5 1
avatar_Корнак

Обсуждение темы "Проснись и пой"

Автор Корнак, Май 11, 2026, 11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 41 гостей просматривают эту тему.

Корнак

Мистический опыт - это проявление работы высших центров.
Этот опыт может быть случайным, или под воздействием химии, или после изнурителной практики разного характера.

Случайный эпизоды нас должны интересовать меньше всего.
Нужно искать связь с высшими центрами на постоянной основе

Утибоземой

#501
Цитата: Корнак от Июнь 02, 2026, 07:34  А мистический опыт у него не плод многолетней Работы, а случайность, или химия.
Мы такой подход не приемлем))
Это разные подходы. Ригла у дзогчен подразумевает типа многолетнюю работу.
Турия, у того же кк, может быть и случайной.


Цитата: Корнак от Июнь 02, 2026, 07:37  Случайный эпизоды нас должны интересовать меньше всего.
Если что изначально присутствует у всех, то и случайно может.
Если достигается единицами, то случайность не интересна.
Как оно на самом деле, на самом деле) неизвестно

Корнак

#502
Вот эти попытки поиска новых миров...
Которые в основном присутствуют у Кастанеды и описываются как "настройки воспрития", "сдвиги ТС"...

Эта практика ничем не отличается от той, что наблюдается у талантливых художников, композиторов, людей искусства, или у любителей РС

Они создают свой мир, видят его "как живой"
Но это вовсе не прикосновение к тайне и не открытие миров

У людей превратное понимание тайны
Воспринимаемый  ими мир кажется в основном познанным и скучным
Тогда как этот мир и есть самая настоящая Тайна, на что и указал Чалмерс
И эта тайна касается не только идеи сознания, как у Чалмерса, но и всего мира вместе с человеком в нем

Корнак

#503
Надеяться на случайный опыт в мистицизме - это всё равно, что рассчитывать прожить на найденные на дороге деньги

А надеяться на РС - всё равно, что эти деньги воровать - сколько веревочке не виться, а окажешься в тюрьме

Поэтому работа и только работа))

Брэйв

#504
Цитата: Корнак от Май 31, 2026, 15:22  Я чувствовал себя отрешенным, беспристрастным. Теперь уже было не важно, как поступила со мной Ла Горда. Это не означало, что я простил ее за предательство; просто чувство было таким, как будто никакого предательства и не было. Во мне не осталось никакой – ни явной, ни скрытой неприязни ни к Ла Горде, ни к кому бы то ни было другому. То, что я ощущал, не было безразличием или пренебрежительным отношением к действиям, не было это и отчужденностью или даже желанием быть в одиночестве. Скорее, это было незнакомое чувство отстраненности, способности погрузиться в текущий момент, не имея никаких мыслей ни о чем другом. Действия людей больше не влияли на меня, потому что я вообще больше ничего не ждал. Странный покой стал руководящей силой моей жизни. Я чувствовал, что каким-то образом все-таки усвоил одну из концепций жизни воина – отрешенность.

Цитата: Корнак от Май 31, 2026, 15:28  при потере ЧФ вы будете относиться к бомбжу, ребенку и тому, кто его бьет, одинаково - вы будете любить весь мир и при этом быть отрешенным
для человека не потерявшего ЧФ это звучит абсурдом

вы описываете при потере ЧФ только эмоциональную составляющую состояния, отрешенность и прочее, но совершенно упускаете такую важнейшую вещь как картину мира, систему этикеток.

Но почему вы испытываете отрешенность? Вы не задавались этим вопросом?)) Она что, сама по себе? Вы думаете, отрешенность является основой отсутствия непрязни, способности одинаково любить весь мир, и бомжа, и ребенка?

В повышенном осознании, в сдвиге (а ПЧФ достигается сдвигами) и в самой бесформенности (ПЧФ) кардинально меняется картина мира, абстрактные сути. Сдвиг обеспечивает другую картину мира. Понаблюдайте, в ПО вы воспринимаете по-другому те же вещи, которые были в обычном 1вн. Не задумывались ли, за счет чего?)) Вы накидываете на те же самые вещи в своем восприятии, на бомжа, на ребенка другие абстрактные сути.
Сдвиг помещает нас в то место, где в тонале перегруппированны элементы, вы перетонализируетесь в сдвиге)

Вся сложность в том, что абстрактные сути и этикетки КМ - это не слова, это не речь, а даже не чувства, это прямое знание без слов, понимание телом если хотите.
И вам их, эти этикетки, на блюдечке с голубой каемкой никто не приподнесет. Эти абстрактные сути после сдвигов надо выявить с помощью вопрошания, задавания вопросов самому себе, тонализировать их, сделать их определенными после нагвального состояния, прямого знания телом (тональ - это определенность описания).


Цитата: Корнак от Май 31, 2026, 15:28  при потере ЧФ вы будете относиться к бомбжу, ребенку и тому, кто его бьет, одинаково - вы будете любить весь мир и при этом быть отрешенным
Но почему вы к бомжу, к ребенку, и к тому, кто его бьет, ко всему миру относитесь одинаково с любовью, оставаясь при этом отрешенным? Что обеспечивает эту отрешенность и безусловную любовь?
В картине мира активизируются противоположенные противоборствующие этикетки одновременно. Одна этикетка "Даже бомж имеет связь со своим Нагвалем и поэтому имеет шанс испытать ПО" аннигилирует другую этикетку "Бомж падший человек, он выбрал падение".
Именно одновременность восприятия противоположенных абстрактных сутей и дает Отрешенность, так как они имеют одинаковый вес и останавливают предпочтение одного из них. Отрешенность - это взвешенное равновесное состояние.

Теперь при смене обычной картины мира на картину мира в ПО эти этикетки и абстрактные сути выявляют то, что у всех людей, несмотря на их человеческую глупость, есть бессознательная связь с Намерением, они связаны со своим Нагвалем, который как-то их обучает, также как и у вас. В эту картину мира добавляется то, что любой человек  - это дух, нагваль.
Вы начинаете на них смотреть не как на социальные существа, а на магические существа, каждый из которых связан со своим Нагвалем или Духом и воспринимать их в системе Дух-Дух, вы Дух, Нагваль, вы в повышенном осознании и каждый из них Дух, Нагваль и имеет такой же потенциал, и неважно осознают они это или нет.
Поэтому и нет неприязни, ненависти и отвращения в повышенном осознании и при потере ЧФ. Вы испытываете безусловную любовь к их Духу

Кастанеда доставил вам урезанную версию описания, поэтому вы не догоняется как двигаться быстрее))

Корнак

#505
Цитата: Брэйв от Июнь 02, 2026, 10:04  отрешенность
это неточный перевод
если пользоваться контекстом книг КК, то лучше сказать "растождествленность"
ДХ понимал, что перед ним умерший сын, но, войдя во "второе внимание", был вне всего происходящего и вне своих эмоций

Корнак

Цитата: Брэйв от Июнь 02, 2026, 10:04  абстрактные сути и этикетки КМ - это не слова, это не речь, а даже не чувства, это прямое знание без слов, понимание телом если хотите.
Есть "база" - растождевленность, осознанность
И есть результат - те же "понимания", прямое знание, если говорить о высшем интеллектуальном центра, или экстазы, если говорить о высшем эмоциональном центре

Брэйв

#507
Цитата: Корнак от Июнь 02, 2026, 10:16  Есть "база" - растождевленность, осознанность
Цитата: Корнак от Июнь 02, 2026, 10:12  это неточный перевод
если пользоваться контекстом книг КК, то лучше сказать "растождествленность"
повышенное осознание  и есть разотождествленность
отрешенность - это чувственная составляющая состояния, это следствие повышенного осознания и разотождествления, в котором элементы тоналя перегруппированы совершенно иначе

Корнак

Цитата: Брэйв от Июнь 02, 2026, 10:20  повышенное осознание  и есть разотождествленность
повышенное осознание, самовспоминание, растождествленность, второе внимание, осознанность...

Брэйв

#509
Цитата: Корнак от Июнь 02, 2026, 10:12  это неточный перевод
если пользоваться контекстом книг КК, то лучше сказать "растождествленность"
ДХ понимал, что перед ним умерший сын, но, войдя во "второе внимание", был вне всего происходящего и вне своих эмоций
то что ты написал это теоритеческие изыскания. Ну и что с этого, что ты написал это?) Будешь двигаться быстрее?
я тебе указала практическое направление, на что обращать внимание в практике, чтобы двигаться семимильными шагами в кристаллизации осознания
Пока не будешь брать в учет и осознавать абстрактные сути или этикетки в картине мира, другими словами управлять настройкой восприятия, так и будешь только зависать на эмоциональном уровне, не понимая что они лишь следствие фильтра восприятия (км)

сорян если выглядит слишком самоуверенно) быстро пишу, нет времени

Пал Палыч

Цитата: Корнак от Июнь 02, 2026, 08:18  Поэтому работа и только работа))
Дураков работа любит. Надеяться на многолетние хождения или медитации также глупо, как пытаться разбогатеть работая без выходных.

Пал Палыч

Цитата: Корнак от Июнь 02, 2026, 10:22  повышенное осознание, самовспоминание, растождествленность, второе внимание, осознанность...
Опять стайка идиотов разного калибра сотрясает воздух пуками разных тональностей. Вам не надоело духовным онанизмом заниматься?

Корнак

Цитата: Пал Палыч от Июнь 02, 2026, 11:58  Опять стайка идиотов разного калибра сотрясает воздух пуками разных тональностей. Вам не надоело духовным онанизмом заниматься?
у тебя деструктивные посты
здесь собрались одни практики, а в теории тут каждый тебе сто очков вперед даст

wind

#513
Цитата: wind от Май 30, 2026, 02:33  Помимо ОВД у КК есть ещё  Безмолвие - более сложный и глубокий термин. Это и состояние и "зона".
Впечатление.
Безмолвие действительно ближе к пустоте, чем к отсутствию звука/ВД. То есть звук отсутствует потому, что пустота, там его просто нет, и нет ВД. И эту пустоту можно внутри себя увеличивать, но скорее всего не саму пустоту, а её проекцию. И это вроде даже не выход в нагуаль, потому, что нагуаль хоть и неописуем, но он всё-таки "что", там нет этой пустоты. А тут "ничто". Как выход из компьютерной игры в никуда. Игра где-то там идет в "что", а это за пределами, вне игры.
То есть все это горизонтальные и вертикальные проколы не об этом. Это, вроде как, совсем другое.
Да, вот, ближе всего: выход из игры.

Соня

Вот тоже хотела записать впечатление.
Сидела практиковала безмыслие. Овд это или нет, мне не известно, да и цели такой не ставила. Просто такое " разотождествление" и внимание без определенного фокуса.
Всегда в таком состоянии улавливаю- воспринимаю какой то струящийся прозрачный фон. Иногда там воспринимаются ближе к белесым - какие то сгущения, или даже движения, хоты физически все "намертво" застывшее. И двигаться просто нечему.
Похоже отчасти на восприятие энергии "нашего мира" по КК, где она описывалась как слабо мерцающая. Но то было описание в книге о сновидениях. А у меня это может происходить и происходило ранее - из бодрствования.
Живые объекты или растения светятся сильнее. Хотя " светом" - это восприятие тоже грех называть.
Больше похоже на струящийся туман или испарения над раскаленным асфальтом в жару.
В саду например, если не фиксировать взгляд, а рассматривать " уголками глаз" - то можно видеть белесую дымку над деревьями, или вообще над кроной. Не более полуметра, иногда меньше.
А потом в реале отследить со временем, что именно так ветки и вырастут, если их не стричь. То есть свечения эти, как бы " намерения" растущих веток, или вектор развития дерева.
У животных свечения иные, часто имеют какие то неописуемые оттенки.
Но то не " персиковый" или " розовый" из книг КК. Просто наверно подобных оттенков вообще нет в видимом спектре.

Утибоземой

#515
Цитата: Соня от Июнь 03, 2026, 17:37  Больше похоже на струящийся туман или испарения над раскаленным асфальтом в жару.
Как то, читая винда) на дл, рискнул обозвать эту фигню информацией...
Рискнул, поскольку тема скользкая...
Неисчерпаемая Информация... Сколько ни бери, меньше нн становится...
А вот увеличить можно только с помощью
существа, обладающего генератором ответов, смертью, и генератором вопросов -- чу.

Соня

#516
Цитата: Утибоземой от Июнь 03, 2026, 19:18  Рискнул, поскольку тема скользкая...
Неисчерпаемая Информация... Сколько ни бери, меньше нн становится...
А вот увеличить можно только с помощью
существа,


Я как раз статью читаю о том что ты сказал, о восприятии глазом ( палочек) фотонов, и связь с восприятием электромагнитных полей, которые человек , получается, тоже  может воспринимать... когда расфокусирует зрение.

Наука практически близка или уже объясняет подобный опыт..

Потом напишу как освобожусь. Мне всегда самой было интересно. Это не дефекты на роговице, которые какие то точки напоминают или червячков прозрачных. Эти дефекты - смещаются вместе с движением глаза.
А вот свечения в медитации или  клубящийся струящийся туман  при расфокусировке -  никуда не съезжает. Так что по умолчанию это все -  нечто объективное..


Утибоземой

Цитата: Соня от Июнь 03, 2026, 20:11  может воспринимать... когда расфокусирует зрение.
Если речь о Зрении, то способен воспринимать только то, что попало в глаз.
Некоторые лучи света ты видишь как бы сбоку из за рассеяния света на парах, пыли и др.


В тему последних постов, краткое описание К., синхронистично)
ЦитироватьЕще вспомнилось восприятие из пустоты облака серебристых нитей. Хз что это

Брэйв

Цитата: Утибоземой от Июнь 03, 2026, 19:18  существа, обладающего генератором ответов, смертью, и генератором вопросов -- чу.
почти гениально))
и ведь правда, остановка мира (остановка работы чу) - это маленькая смерть)

Утибоземой

#519
Цитата: Брэйв от Июнь 04, 2026, 19:54  это маленькая смерть
Любой сдвиг тс это вполне себе полноценная смерть. Когда у тебя во сне сдвигается тс, ты на самом деле Не помнишь прошлой, до сдвига, до смерти жизни. Только природная  небольшая подвижность тс во сне позволяет сохранить хоть какие то, меньше эфемерных следы... Которые уже мозг достраиввет до сновидных образов, или сказочных, как у птахи. Это вобщем то все доступные крохи от сдвига.
Ом же немного другое. Вообще то не мир останавливается), а ты. А мир продолжает свой путь. Не отработанные привязки создают иллюзию разрушения мира.
Ты же оказываешься на поле неорганической основы мира, где у тебя есть шанс посадить и вырастить семя. Создав новое птс мира, кроме укатившего)) от тебя, тем самым оформив контролируемый сдвиг.  ( спим и пишем, спим и пишем)) )
Мне кажется тебе многое бы стало ясно, используй ты не овд, а как мы с пипой) разгон овд . На запредельных скоростях образуется луч.. ну и тд...))

Брэйв

Цитата: Утибоземой от Июнь 04, 2026, 23:46  Ом же немного другое. Вообще то не мир останавливается), а ты. А мир продолжает свой путь.
красивое)

Цитата: Утибоземой от Июнь 04, 2026, 23:46  Мне кажется тебе многое бы стало ясно, используй ты не овд, а как мы с пипой) разгон овд . На запредельных скоростях образуется луч.. ну и тд...))
не первый раз вижу у тебя разгон овд...
Но это разгон не любого спонтанного или текущего овд, а вполне конкретного овд? то есть содержимое  разгоняемого овд должно быть качественным, правильно поняла? и вылиться в луч внимания?

Утибоземой

Цитата: Брэйв от Июнь 05, 2026, 08:49  красивое)
Красивое... с твоей тз мир как витринный стекло ломается, осколки медленно падают вниз, но по пути их и все пространство сжирают лангольеры...
Цитата: Брэйв от Июнь 05, 2026, 08:49  Но это разгон
Недавно упоминался перегруз сенсорики, так тут этот перегруз упорядочен динамикой. Любого не любого...хз..
Маленьким начал - на елке конфеты давали тем кто сможет больше посчитать ть 3,6,9,12 и тд..)
Нет, луч как правило буравчика в эл эм)
Не кундалини, внешний, можно воспользоваться, можно нет, " снимать " с него что то для внимания..
Вроде...

Корнак

#522
многократно приходится слышать жалобы о том, что мы не живем, а только постоянно готовимся жить
это я и по себе знаю

но вот что эти жалующиеся предлагают взамен?
культ еды?
путешествия?
отказ от забот, отказ от  участия в  помощи\воспитании подрастающего поколения, жить только для себя?
ну и прочее в том же духе?

или как Шелт погрузиться в вечное строительство "живого пространства"?

по мне всё это совершенно не то
а что же "то"?
для того, кто погружался в глубокую осознанность, такой вопрос вообще не стоит
ОТТУДА видно, что такое реальная жизнь и  что такое суррогат, который выдается за жизнь
лучше уж мечтать о счастливом будущем, чем жить такой "жизнью"

Корнак

#523
старый, эффективный, но часто забываемый способ вхождения в нужное настроение для тренировок, - подходящий музон

Брэйв

#524
Цитата: Корнак от Июнь 05, 2026, 17:50  по-хорошему лучшим решением, точнее действием, было бы уйти со всех форумов
но искусственность тут только во вред
форумы должны стать ненужными
а где в реале взять людей?) которые верят в Невозможное
даже без форумов в онлайн и реале компенсировалось поиском и участием в каких то группах, сообществах, занятиях... но там даже близко нет тех кто шарит в теме. А без этого отток энергии, никакие занятия даже творчеством не помогают помнить Смысл
хоть женись/замуж выходи за нагваля, или на крайняк усынови/удочери их, чтобы по форумам не шляться..

Быстрый ответ

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
2 плюс 5  ( Ответ русскими буквами):
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

+- Последние 75 сообщений (без гостевой)

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by недоросль
Сегодня в 05:47

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Утибоземой
Сегодня в 05:32

Re: Союзник мага by Утибоземой
Сегодня в 05:22

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Сегодня в 05:17

Re: Союзник мага by Джокер
Сегодня в 02:40

Re: Союзник мага by Соня
Сегодня в 01:48

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Соня
Сегодня в 00:00

Re: Онтология by Пал Палыч
Вчера в 11:16

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 09:55

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 09:54

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 09:50

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 09:26

Re: Онтология by зрители
Вчера в 09:16

Re: Онтология by Затойчи
Вчера в 08:28

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 07:54

Re: Онтология by Асти
Вчера в 07:44

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 07:36

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 07:32

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 07:30

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 06:23

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 05:57

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 05:50

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 05:48

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 05:16

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 02:05

Re: Толтекский юмор by Джокер
Вчера в 00:15

Re: Онтология by Гость
Июнь 11, 2026, 23:59

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:45

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:41

Re: Онтология by Fire
Июнь 11, 2026, 23:32

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:13

Re: Союзник мага by Джокер
Июнь 11, 2026, 22:39

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 20:36

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 19:35

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 18:06

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 18:00

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:37

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 17:28

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:22

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 17:14

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:10

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 16:58

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 16:45

Re: Онтология by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 16:15

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 16:00

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:55

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 15:51

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 15:33

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:16

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:07

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Июнь 11, 2026, 14:57

Re: Онтология by Fire
Июнь 11, 2026, 14:43

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:23

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:14

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:10

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:03

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 14:01

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:57

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 13:50

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 13:46

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 13:39

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:36

Re: Онтология by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 13:32

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:15

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:12

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:10

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:10

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:58

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 12:37

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 12:35

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 12:35

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:33

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 12:30

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:28

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:26

Powered by EzPortal