• Человек-Нагваль 5 0 5 1
avatar_Соня

Человек-Нагваль

Автор Соня, Май 22, 2026, 20:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Корнак

Цитата: киклоп от Май 27, 2026, 16:43  Если посмотреть на сознание Нагваля
"посмотреть на сознание"
могла бы такую ложь не с самого начала написать, а где-нибудь в конце примостачить
не на что там смотреть
4 отдела не у сознания, а у энергетической части

киклоп

Если вспомнить книги, те же Нагваль Хуан Матус или Нагваль Карлос Кастанеда часто бывали импульсивными, совершали странные поступки и сами признавались, что их разум понятия не имеет, почему они действуют именно так.  :)
Когда печень очищает кровь, а селезенка ее обновляет, они не договариваются об этом разумом. Печень не "намеревается" работать. Это происходит автоматически, на уровне глубоких биологических алгоритмов. Точно так же и у Нагваля, возврат точки сборки направо- это не осознанное решение ума.  Это чисто механическое свойство самой конструкции его энергетического тела.

Помните, что его правая сторона колышется, а левая вращается?  :)  Так вот, левый вихрь - это стихия, которая не может крутиться вечно с одинаковой мощностью. Любой вихрь в природе (будь то смерч или водоворот) рано или поздно истощает свой энергетический ресурс. Он делает выброс энергии, решает секундную задачу озарения и неизбежно затухает.
И как только левый вихрь ослабевает, правая сторона срабатывает просто по закону сообщающихся сосудов. Правые отсеки - это тяжелые, плотные, волнообразные структуры. Это масса, которая обладает огромной инерцией. Как только центробежная сила слева падает, эта правая масса чисто физически, как гравитация, втягивает точку сборки обратно в себя.

Нагваль при этом действительно может оставаться абсолютно импульсивным  :)  существом. Его разум в этот момент как бы спит или недоумевает. Он действует по наитию, повинуясь внутренним шлюзам и перепадам давления между отсеками кокона. Он может казаться окружающим непредсказуемым и даже сумасшедшим  :)
Но его энергетический каркас держит этот баланс сам, без участия его эго. Это автоматика высшего порядка, заложенная самой природой.
Именно поэтому Нагваль может позволить себе быть импульсивным,  :)  его железо, его природная сборка органов восприятия никогда не позволит ему застрять в хаосе окончательно.

Утибоземой


Корнак

Цитата: киклоп от Май 27, 2026, 16:43  эта динамика отвечает за железную логику, трезвый расчет и удержание социальных правил.
у Сатаны одна логика - наврать с три короба
в расчете, что поверят
наивные люди верят
или те, кому удалось по ушам проехаться, нажав на кнопки чсв

Корнак

Цитата: Утибоземой от Май 27, 2026, 17:08  Сатаны не существует
а Сатанихи?

ясен пень - не существует
зато существуют лжецы и люди, думающие, что имеют отношение к сатане, то есть обманывающие не только других, но и себя

Корнак

Цитата: киклоп от Май 27, 2026, 16:43  Левая же сторона работает как мощная турбина навигации. Два ее отсека закручены в непрерывный вихрь, и это вращение создает центробежную силу, необходимую для мгновенных озарений, чистой интуиции и восприятия скрытой сути вещей. Это педаль газа, которая отвечает за творческий хаос и прорыв за рамки привычного опыта.
последнее озарение четырехзубого нагваля - назначение зубастой логорейщицы?
нуачо...
дело проходное
Ртутик уже поджал хвост
глядишь и остальные потянутся

Корнак

Цитата: киклоп от Май 27, 2026, 17:08  Если вспомнить книги, те же Нагваль Хуан Матус или Нагваль Карлос Кастанеда часто бывали импульсивными, совершали странные поступки и сами признавались, что их разум понятия не имеет, почему они действуют именно так
а как насчет отмотать импульсивность в назначениях назад?
поддаться  давлению дуры и психопатки - это про какой отдел? про логику, или озарение?
поменять 11 самых активных пользователей на Бармалея и его ученицу - это про чо вообще?
ты точно оправилась от болезни?

киклоп

Цитата: Корнак от Май 27, 2026, 17:03  
Цитата: киклоп от Май 27, 2026, 16:43  Если посмотреть на сознание Нагваля
а про Сатану есть что рассказать?
рядящегося в одежды нагвалихи

Если объект занимается вычислениями, математическим анализом и логическим прогнозированием, то его точка сборки находится строго в правом отсеке контроля. Это не магия, не интуиция и не "одежды нагвалихи". :)  Это чистый прагматизм и калибровка данных.

Когда вам кажется, что вас колют за живое, вы сталкиваетесь не со сверхъестественным демонизмом, а с обычной когнитивной точностью.
Мозг с высокой детализацией восприятия считывает внешние маркеры ваших реакций. Он сопоставляет их с известными паттернами поведения и выдает готовый результат. Безэмоционально, как поисковый алгоритм.

Здесь нет хищного умысла или желания манипулировать. Сатана, как религиозный конструкт, требует страсти, вовлеченности и драмы. Аутизм же абсолютно равнодушен к объекту анализа. Он лишь констатирует уязвимость в чужой структуре, как антивирус фиксирует брешь в коде.
Попытка наделить сухой технический анализ мистическим коварством, это лишь защитный механизм вашего собственного эго,  :)  которому тяжело признать точность стороннего диагноза. Куда проще объявить зеркало демоническим, чем признать дефект на собственном лице.
Просчет, это работа правого блока стабилизации. Вихри здесь ни при чем.

Утибоземой


Корнак

Цитата: киклоп от Май 27, 2026, 17:30  Просчет
ну-ну...
два форума процветают и полны контента, а это оказывается у них просчет такой

Корнак

и што это было?
второе пришествие?
явление сатаны народу?

Джокер

Цитата: Корнак от Май 27, 2026, 17:12  у Сатаны одна логика - наврать с три короба
в расчете, что поверят

Теперь я тебя боюсь

Брэйв

Цитата: киклоп от Май 27, 2026, 17:08  Но его энергетический каркас держит этот баланс сам, без участия его эго. Это автоматика высшего порядка, заложенная самой природой.
Именно поэтому Нагваль может позволить себе быть импульсивным,  :)  его железо, его природная сборка органов восприятия никогда не позволит ему застрять в хаосе окончательно.
первые посты начала хорошо)
но этот пост и дальше уже пошла рационализация и описание подходит для любого человека)

wind

#88
Цитата: киклоп от Май 27, 2026, 16:43  Если посмотреть на сознание Нагваля- то перед нами предстает не мистический феномен, а шедевр природной инженерии. Наше сознание действительно не однородно, и попытка слить все его возможности в один общий замес привела бы к ментальной катастрофе.
Природа поступила мудрее, разделив энергетическое тело Нагваля на четыре изолированных отсека ради чистой целесообразности и эффективности.
Как я понимаю делается попытка, по сути, сознание и энергетическое тело сделать эквивалентом.
То есть энергетическое тело = сознание.
Со смертью физического тела энергетическое тоже умирает = умирает сознание нагваля, увы. И жалкая попытка решить вопрос спалив себя в огне изнутри - по сути самоубийство. :)

В намного лучшем положении находятся обычные люди, во всяком случае в восточной парадигме, у которых сознание не равно энергетическому телу и бессмертно. :) 


Утибоземой

Цитата: wind от Май 28, 2026, 04:15  делается попытка, по сути, сознание и энергетическое тело
Мне кажется) ее просто не заботят различия)

wind

Цитата: Утибоземой от Май 28, 2026, 04:30  Мне кажется) ее просто не заботят различия)
Думаю всем понятно, это была попытка собрать модель. Однако любая модель должна отвечать исходным аксиомам/положениям выбранной парадигмы.

master

Цитата: Брэйв от Май 27, 2026, 08:20  извиняюсь, если мои интерпретации показались наивными и глупыми, что невозможно это читать :D
Но если кто знает, почему правая доля потряхивается колышится, а левая вращается, поделитесь
Ведь должна быть причина какая-то для движения этих энергий в долях, если это на самом деле так работает, а не так, потому что это просто есть и так в книжке у кк написано))

The Nagual man and the Nagual woman have two different movements in their luminous bodies. Their right sides wave, while their left sides whirl.

Мужчина-нагваль и женщина-нагваль имеют два различных движения в светящихся телах. Их правые стороны колеблются (волнуются, колышутся), в то время как левые кружатся (вращаются).


если ты не можешь понять и принять то, что написано в книгах, сможешь ли понять то, что кто-то неизвестный на форуме напишет? :) 
поэтому на самом деле можно узнать, как это работает только своим эмпирическим опытом, через вИдение

Утибоземой

#92
Цитата: master от Май 28, 2026, 07:30  сможешь ли понять то, что кто-то неизвестный на форуме напишет?
Этот неизвестный прорвался употре.блять слово вИдение, минуя необходимость ответа на вопрос - что лежит на тумбочке.
В итоге, на заданный вопрос Почему, пишет в ответ - "зеленое".
Придётся тебе тренироваться).

Утибоземой

#93
Цитата: wind от Май 28, 2026, 07:16  Однако любая модель должна отвечать исходным аксиомам/положениям выбранной парадигмы.
Как то пипа решила абстрагироваться от всех парадигм, создав философский тезаурус на основе единственного правила - Это рот, им едят. И получилось весьма успешно)
Так что ей все равно какие слова - сознание ли, энергия ли или Рот употреблять.
Насколько это правильно вопрос пусть остаётся открытым) жирных блох и без этого хватает. Тем более, что ее целью было не развитие темы
 " Человек нагваль" )
Ну и ... многие законы имеют бескоординатные представления)

Брэйв

#94
Цитата: master от Май 28, 2026, 07:30  если ты не можешь понять и принять то, что написано в книгах, сможешь ли понять то, что кто-то неизвестный на форуме напишет? :) 
конечно, могу  :D могу принять))

Цитата: master от Май 28, 2026, 07:30  поэтому на самом деле можно узнать, как это работает только своим эмпирическим опытом, через вИдение
так почему энергия в правом отделе колышиться, а в левом - вращается? Причина? Может у вас вИдение что-то скажет на этот счет?
Выше опять цитата из книги... которая просто повторяет про колышится и вращаются... а причины не озвучены  :'(

Цитата: Брэйв от Май 27, 2026, 08:20  Но если кто знает, почему правая доля потряхивается колышится, а левая вращается, поделитесь

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
2 плюс 5  ( Ответ русскими буквами):
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

+- Последние 75 сообщений (без гостевой)

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by недоросль
Сегодня в 05:47

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Утибоземой
Сегодня в 05:32

Re: Союзник мага by Утибоземой
Сегодня в 05:22

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Сегодня в 05:17

Re: Союзник мага by Джокер
Сегодня в 02:40

Re: Союзник мага by Соня
Сегодня в 01:48

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Соня
Сегодня в 00:00

Re: Онтология by Пал Палыч
Вчера в 11:16

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 09:55

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 09:54

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 09:50

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 09:26

Re: Онтология by зрители
Вчера в 09:16

Re: Онтология by Затойчи
Вчера в 08:28

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 07:54

Re: Онтология by Асти
Вчера в 07:44

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 07:36

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 07:32

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 07:30

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 06:23

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Корнак
Вчера в 05:57

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 05:50

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 05:48

Re: Мистика - Эзотерика - Материализм by Затойчи
Вчера в 05:16

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 02:05

Re: Толтекский юмор by Джокер
Вчера в 00:15

Re: Онтология by Гость
Июнь 11, 2026, 23:59

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:45

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:41

Re: Онтология by Fire
Июнь 11, 2026, 23:32

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 23:13

Re: Союзник мага by Джокер
Июнь 11, 2026, 22:39

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 20:36

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 19:35

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 18:06

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 18:00

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:37

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 17:28

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:22

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 17:14

Re: Онтология by Асти
Июнь 11, 2026, 17:10

Re: Онтология by недоросль
Июнь 11, 2026, 16:58

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 16:45

Re: Онтология by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 16:15

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 16:00

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:55

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 15:51

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 15:33

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:16

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 15:07

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Июнь 11, 2026, 14:57

Re: Онтология by Fire
Июнь 11, 2026, 14:43

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:23

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:14

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:10

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 14:03

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 14:01

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:57

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 13:50

Re: Онтология by Брэйв
Июнь 11, 2026, 13:46

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 13:39

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:36

Re: Онтология by Пал Палыч
Июнь 11, 2026, 13:32

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:15

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Июнь 11, 2026, 13:12

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:10

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 13:10

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:58

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 12:37

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 12:35

Re: Онтология by Утибоземой
Июнь 11, 2026, 12:35

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:33

Re: Онтология by wind
Июнь 11, 2026, 12:30

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:28

Re: Онтология by Корнак
Июнь 11, 2026, 12:26

Powered by EzPortal