З

Право Знать

Автор Зрители, Окт. 18, 2025, 17:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 26 гостей просматривают эту тему.

Мирабeлла1

Цитата: я легенда от Нояб. 07, 2025, 18:36  Пожалуй не о грехах, моральной составляющей  в безупречности нет.
Тогда безупречность заключается в сталкерстве, первопроходце в чем- то, на которые уходила их энергия.

У

Опять Право Знать и опять этот доморощенный пердун филосов. Но он заметно учится члено-раздельной речи, и цитирует классиков даже не запинаясь. Наверно серьезно собой занялся после моей критики в прошлый раз.
Вот такое название движение Суть Времени  - это что значит вообще? Было уже Дух Времени, а теперь вот Суть. У Времени одна только суть в нашем мире. Бежать вперед. Но как движение назовешь так оно и побредет. Суть. Времени. А несет полный бред. Раньше за это сажали. А теперь это популярная тема.
Вообще глядя на всех этих высосей и слушая что они несут понимаешь как минимум две вещи. Одна - то что все они имеют один исходный текст, который перефразируют и цитируют кто во что горазд. В меру своих способностей. Иногда способности ущербные, но пока они плывут в русле агитки, они занимают свои микрофоны.
Вторая вещь - они создают окно овертона всовывая в наши головы идею того что ждет нас завтра. Видение будущего той элиты которой служат, заняли свои кормушки. И послушать их, ждет нас что то более ужасное, чем третья мировая

У

Из того, что запомнилось -

В 21 веке нас ждет нечто хуже чем война и надо всем вместе сжаться в кулак, что бы пережить это.

Жить в достатке как в Дании это перед тем как отберут все и утилизируют.
( лучше жить бедно как у нас, но долго и счастлево из века в век. Чем пожить в достатке, а потом попасть в ощип).

Это что же получается? Нас готовят к тому, что бы о достатке мы и не мечтали? Жить бедно, но быть едиными это новый тренд который этот сутевик передвижник задает?

Что может ожидать нас  похуже чем война?
Они что то знают и молчат?

Затем про британцев которые мечтают ухайдокать население планеты ужав до милиарда. Коронавирус, проект единой европы, как полигон для прокачки управления миром в мелком масштабе.
А они, сутевик и компания, мечтают угрохать излишки (почему собственно излишки?)в войнах. Чтоб простой человек был чем то занят и не бунтовал.  И видимо у них это получится лучше, их вариант правления миром в микромасштабе сейчас обкатывается на обозрении у тех самых неудачников на пост мирового правительства.

Ах да! Поразило упоминание этим шептуном начетчиком упоминание о том, что им их модели люди (которых излишек) как раз таки нужны! Им нужен ЧЕЛОВЕК СЛУЖЕБНЫЙ!
А неудачникам нужен был человек кастрированный и свободный вымирать от вирусов.

Меня вот поражает, неужели этого безобразия никто не замечает? Просто откровения Иоанна, которое  проскакивает через рты этих рупоров новой перестройки пересборки пере


Перезагрузки? Все та же лавочка за кулисами. Какой пассаж.
Овцы слепы волки перестроили ряды. Но намерение отобедать у волков не изменилось.

Утибоземой

Цитата: У от Дек. 15, 2025, 11:28  Что может ожидать нас  похуже чем война?
Потеря веры в то, что кто то где то что то контролирует..
Нахуа... нахуализм))

...

В библитеку

Герберт Джордж Уэллс
Открытый Заговор.
С предисловием профессора В. Ю. Катасонова
The Open Conspiracy

© Wells H.G., 1928

Аннотация
Работа «Открытый Заговор» принадлежит перу известного английского писателя Герберта Уэллса, широко известного в России в качестве автора научно-фантастических романов «Машина времени», «Человек-невидимка», «Война миров» и другие. Помимо этого, Уэллс работал в жанрах бытового романа, детской, научно-популярной литературы и публицистики. «Открытый Заговор» – редкий для английского писателя жанр, который можно назвать политическим. Предлагаемую работу можно даже назвать манифестом, содержащим призыв к человечеству переустроить мир на новых началах.
«Открытый Заговор» ранее не переводился на русский язык и в нашей стране не издавался. Первая версия этой работы увидела свет в 1928 году. Несколько раз произведение перерабатывалось и переиздавалось. Настоящая книга является переводом с издания 1933 года. Суть предлагаемого Уэллсом переустройства мира – в демонтаже суверенных государств и создании вместо них Мирового государства, возглавляемого Мировым правительством. Некоторые позиции программы «Открытого Заговора» выглядят утопичными, но, вместе с тем, целый ряд положений программы уже воплощен в жизнь, а какие-то находятся в стадии реализации. Несмотря на то что работа писалась около 90 лет назад, она помогает лучше понять суть процессов, происходящих сегодня в мире.

Читать -Скачать

http://flibusta.site/b/685239


Читая Шваба. Инклюзивный капитализм и великая перезагрузка. Открытый заговор против человечества
  издание 2021 г. 

Аннотация

В новой книге профессора В.Ю. Катасонова рассказано о главном событии нашей исторической эпохи, о котором знают далеко не все. «Великая перезагрузка», или «Великое обнуление» – так назвали это событие его творцы, сильные мира сего, которые решили загнать население планеты в цифровое рабство и утвердить свой фашистский новый мировой порядок на века. Богатейшие люди планеты, известные политики и даже папа Римский замешаны в этом «открытом заговоре» против человечества. Разоблачению мирового заговора элит и посвящена эта книга.

http://flibusta.site/b/648359

ялегенда


ялегенда

Собственно я думаю этот план уже осуществлён.
Вот я смотрю вокруг и такое впечатление что основной работодатель в России - это всякие охранные конторы, люди там сидят где-нибудь на вахте получают зарплату.
В большинстве мест где они сидят они совершенно не нужны.

То есть это такая работа которая даёт базовый доход бессмысленная работа совершенно никому не нужная.
Не требующего никаких навыков вообще.
Туда все идут абсолютно кому работать не хочется где-то ещё или нет другой работы как правило.


То же самое что было в позднем советском союзе.
То есть всё население современной России - это люди которые воспитаны ментально оттуда.

Работать на какой-нибудь бессмысленной работе где не нужно никаких навыков получать базовый доход и больше ни на что не обращать внимания вокруг.

Разобщённости бессмысленной жизни то есть вроде не выживание ну и в то же время никаких перспектив.
С каким населением можно в принципе делать всё что угодно и сейчас это начинают делать.



Мирабелла37

Цитата: ялегенда от Фев. 15, 2026, 16:05  Разобщённости бессмысленной жизни то есть вроде не выживание ну и в то же время никаких перспектив.
С каким населением можно в принципе делать всё что угодно и сейчас это начинают делать.
Это до поры до времени. Либо останутся сами те, кто это придумал и осуществляет и их дети.

Не будут люди размножаться в обществе, где нет никаких перспектив, работа на износ и цифровой концлагерь.

Либо очередная революция.
Среди молодежи очень много тех, кто это все прекрасно видит.

ялегенда

Именно разобщенность людей - это основная проблема.
Причём вина в этой разобщенности лежит прежде всего на самих людях, а не на ком-то другом.


Есть такой очень жёсткий один анекдот.
Везут двух немцев в концлагерь один другого спрашивает извините вы не знаете куда нас везут?
А тот говорит нет не знаю, я политикой не интересуюсь.

Мирабелла37

Цитата: ялегенда от Фев. 15, 2026, 16:50  тот говорит нет не знаю, я политикой не интересуюсь.
Все политики играют в одну игру. Все. Но есть серые кардиналы, которые диктуют правила игры.

По телеку и пятой части не показывают, что происходит на самом деле. Покажут то, что надо показать.
Нужно быть очень хорошим аналитиком, чтобы по частичной информации понимать, что происходит и какова цель.
А в полит. технологиях всегда есть определенная цель. И неважно как, но они ее будут добиваться.

Можно, конечно , довольствоваться тем, что есть. Тоже вариант.

Не помню откуда это , но говорят что о стране судят по ее отношению к старикам и детям.
 

Мирабелла37

Цитата: ялегенда от Фев. 15, 2026, 16:50  Именно разобщенность людей - это основная проблема.
Причём вина в этой разобщенности лежит прежде всего на самих людях, а не на ком-то другом.
Людей обычно объединяет идея. Национальная идея. А когда ее нет, что может объединять? Язык, национальная принадлежность, территория проживания, менталитет.

Но существует еще и борьба идей.  Тогда тоже война.

ялегенда

Цитата: Мирабелла37 от Фев. 15, 2026, 17:19  
Цитата: ялегенда от Фев. 15, 2026, 16:50  Именно разобщенность людей - это основная проблема.
Причём вина в этой разобщенности лежит прежде всего на самих людях, а не на ком-то другом.
Людей обычно объединяет идея. Национальная идея. А когда ее нет, что может объединять? Язык, национальная принадлежность, территория проживания, менталитет.

Но существует еще и борьба идей.  Тогда тоже война.


Людей объединяют разные идеи.

Национализм - это один из худших вариантов, в XIX веке когда нации появлялись это имело смысл, сейчас большинство наций давно сформировано объединение по признаку национальности является просто манипуляцией.

Чтобы стравить людей по признаку мы они, мы русские а не хохлы мы русские они немцы мы русские они американцы  и так далее.

Кроме того от национализма всего пара шагов до расизма, уважение своей национальности очень быстро переходит в ненависть к другим потому что они другие, а значит во всём виноваты.


Старая песенка но пока безотказно работает.


Мирабелла37

Цитата: ялегенда от Фев. 15, 2026, 17:34  очень быстро переходит в ненависть к другим потому что они другие, а значит во всём виноваты.
Не совсем так. Можно уважать традиции другой национальности, но без навязывания их другим.
В Москве сейчас очень много мигрантов мусульман. У меня нет к ним ненависти, но у них совершенно другой менталитет. И как ты думаешь, что произойдет, если их тут станет больше чем нас? Когда их много, они просто сожрут нас. Пусть живут на своей территории. Мы нормально к ним относимся.

Мирабелла37

Америка изначально не имела своей нации. Туда ехали зарабатывать со всех стран. У них и войн то никогда не было. И что в итоге? Кто больше всех диктует правила и развязывает войны на чужих территориях?
Вот так вот выгонять индейцев с их исконных земель.

Мирабелла37

Цитата: ялегенда от Фев. 15, 2026, 17:34  уважение своей национальности очень быстро переходит в ненависть к другим потому что они другие, а значит во всём виноваты.
Это уже крайности. Или маргинальность.

ялегенда

Цитата: Мирабелла37 от Фев. 15, 2026, 17:51  Америка изначально не имела своей нации. Туда ехали зарабатывать со всех стран. У них и войн то никогда не было. И что в итоге? Кто больше всех диктует правила и развязывает войны на чужих территориях?
Вот так вот выгонять индейцев с их исконных земель.



А причём тут США, да у них нация сформировалась позже чем у европейских народов но уже сформировалось.
А в России мультинациональная страна, и развивать здесь национализм это самоубийство.
Но при этом капитализм именно на разъединение людей по любым признакам в том числе по национальным и держится и в России тоже.
Все этим занимались включая русских.
Сибирь-камчатка покорена не только добрым словом но и пистолетом.
Так что не надо себя тут выставлять белыми пушистыми это и есть национализм.

Мало кто знает но российская империя вот только-только немного не успела создать колонию она начиналась перед русско-японской войной так называемая русская Маньчжурия. Чистой воды колония не хуже чем у других очень царскому правительству хотелось её завести только война с Японией помешала.

Но у наших и у американцев были хорошие учителя те же самые англичане и до них тоже были.

Мирабелла37

Цитата: ялегенда от Фев. 15, 2026, 18:04  причём тут США, да у них нация сформировалась позже чем у европейских
Как причём. При том ,что страна в которой не было национализма в результате стала диктовать свои условия той же Европе.
Цитата: ялегенда от Фев. 15, 2026, 18:04  в России мультинациональная страна, и развивать здесь национализм это самоубийство.
Не Россия а СССР.
Цитата: ялегенда от Фев. 15, 2026, 18:04  капитализм именно на разъединение людей по любым признакам в том числе по национальным и держится
Капитализм держится на прихватизации предприятий, ресурсов отдельных личностей.


Мирабелла37

Цитата: ялегенда от Фев. 15, 2026, 18:04  у наших и у американцев были хорошие учителя те же самые англичане и до них тоже были.
Ну уж сколько колоний у британцев...

Пал Палыч

Цитата: ялегенда от Фев. 15, 2026, 18:04  Мало кто знает но российская империя вот только-только немного не успела создать колонию она начиналась перед русско-японской войной так называемая русская Маньчжурия. Чистой воды колония не хуже чем у других очень царскому правительству хотелось её завести только война с Японией помешала.
Да уж, кроме тебя историю никто не знает. Спорные территории на северо-востоке Китая, в итоге стали колонией Японии, где они образовали марионеточное государство во главе с последним императором Китая, Пу И. Только в 1945 году Маньчжурия была освобождена Советской армией. Разгром миллионной Квантунской армии ознаменовал конец второй мировой войны, а не атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

Арториус

Национальность, или как её называют в других местах этничность - это биология, а биология - это Реальность.
Многонациональных государств не бывает. Вернее бывает, но это редкие и неустойчивые случаи, когда население делится например 30%-30%-40%, и ни одна группа не может сожрать другую, а поделить страну тоже возможности нет. Тогда делят сферы влияния.
Если в государстве русских больше половины - это русское государство. Остальные получают что-то только за хорошее поведение.
Если русских скажем 40%, то им должно принадлежать 40% собственности, банков, промышленности, мест в парламенте, районов городов. Если этой доли нет - это война.
Если русских 90%, то "скрипач не нужен". Остальные не получат вообще ничего, как бы они себя не вели, потому что "у генерала тоже есть сын". Кто начнёт качать права - выпадет из окна.
Если русских 90%, а говорится про "многонациональное государство", то это называется апартеид. Южная Африка. Как мы дошли до жизни такой - известно, русские проиграли войну в 1918. Противник играл грязно, к этому не были готовы. Половину моих предков убили, у других отобрали права и собственность. С тех пор люди сидят молча, изображают "многонациональность".

Сейчас у нас антиколониальная борьба на два фронта - внешнем и внутреннем. На внешнем идёт саботируемая война за потерянные русские земли, на внутреннем противники тоже не сидят сложа руки - завозят мигрантов для деморализации населения, борются с христианской символикой, пытаются недопустить русских до политики, культуры и денег.

Пал Палыч

Цитата: Арториус от Фев. 15, 2026, 19:48  Сейчас у нас антиколониальная борьба на два фронта - внешнем и внутреннем. На внешнем идёт саботируемая война за потерянные русские земли, на внутреннем противники тоже не сидят сложа руки - завозят мигрантов для деморализации населения, борются с христианской символикой, пытаются недопустить русских до политики, культуры и денег.

  "Если вам кажется, что ваши мозги не прошиты пропагандой, значит вас прошивали профессионалы."

ялегенда

Цитата: Арториус от Фев. 15, 2026, 19:48  Национальность, или как её называют в других местах этничность - это биология, а биология - это Реальность.
Многонациональных государств не бывает. Вернее бывает, но это редкие и неустойчивые случаи, когда население делится например 30%-30%-40%, и ни одна группа не может сожрать другую, а поделить страну тоже возможности нет. Тогда делят сферы влияния.


Ну вот это и есть прекрасный образец расизма его прям такие замечательном эталонном виде.
Чуть-чуть до фашизма пожалуй не дотянул, значит должна быть титульная нация например русские или неважно кто другой смотря какой государственный, остальные значит граждане второго сорта.

Ну и так далее и тому подобное.

Мирабелла вот тебе настоящий национализм, вот такой он реальный всегда и везде они теоретические про то что нужно любить свою нацию свою культуру и всё такое :D

Да и конечно кругом враги и мы ведём войну и на два фронта или на три или на четыре :D

ялегенда

Особенно прекрасен Пассаж про то что национальность - это биология.

Ну это просто обычная скалько с того что нация - это кровь, ну то есть чисто нацистский заход.
Так слегка перефразированный, но корни держат именно там в нацизме.

Прекрасно. :D

ялегенда

Хочу сразу оговориться, что я не клею никому ярлыков  фашист нацист расист.

Я говорю из каких течений взяты те или иные мысли которые тут высказываются.

И вот высказанном есть кое-что фашистское кое-что нацистское кое-что расистское.

Что там при этом здоровый национализм я так и не понял, я вообще думаю что он был разве что в XIX веке когда он был актуален а теперь это всего лишь пропаганда разъединение людей.

Пал Палыч

#49
Цитата: ялегенда от Фев. 15, 2026, 21:44  И вот высказанном есть кое-что фашистское кое-что нацистское кое-что расистское.

Он ведь не сам до всего этого дошёл. Ему же всё объяснили. :)

Быстрый ответ

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
2 плюс 5  ( Ответ русскими буквами):
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

+- Последние 55 сообщений (без гостевой)

Re: Книга Бытия (дневник) by Саныч
Сегодня в 18:27

Re: Книга Бытия (дневник) by Соня
Сегодня в 16:49

Re: Книга Бытия (дневник) by Соня
Сегодня в 16:43

Re: Книга Бытия (дневник) by Саныч
Сегодня в 13:14

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Сегодня в 12:51

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Крокозябра
Сегодня в 12:50

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Крокозябра
Сегодня в 12:46

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Сегодня в 12:04

Re: Санкхья (даршана) - обсуждение by Асти
Сегодня в 11:56

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Крокозябра
Сегодня в 11:56

Re: Санкхья (даршана) - обсуждение by Утибоземой
Сегодня в 11:19

Re: Санкхья (даршана) - обсуждение by Асти
Сегодня в 10:59

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Сегодня в 04:21

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Соня
Вчера в 23:49

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Соня
Вчера в 23:43

Re: Книга Бытия (дневник) by Соня
Вчера в 22:48

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Брэйв
Вчера в 22:09

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 20:37

Re: Цитаты с ПН by Корнак
Вчера в 20:33

Цитаты с ПН by Корнак
Вчера в 20:31

Re: Библиотека by Kosmo
Вчера в 20:24

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Соня
Вчера в 19:04

Re: Библиотека by Соня
Вчера в 18:56

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 18:51

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 18:28

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 17:58

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 17:56

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 17:53

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Крокозябра
Вчера в 15:48

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Крокозябра
Вчера в 15:43

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 15:24

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 15:12

Re: Библиотека by Kosmo
Вчера в 15:12

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 15:05

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 15:03

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Утибоземой
Вчера в 13:58

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Крокозябра
Вчера в 13:18

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Крокозябра
Вчера в 13:16

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 13:11

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 13:08

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 13:04

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 12:50

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 12:42

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 12:38

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 12:35

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 12:22

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 12:19

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 12:13

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Крокозябра
Вчера в 12:00

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 11:54

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Крокозябра
Вчера в 11:52

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 11:52

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 11:46

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 09:53

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 09:52

Powered by EzPortal