Миры измененного времени

Previous Image | Next Image
Description:
Миры измененного времени

Не знаю как еще назвать ту серию снов.
1.
Это один из миров,  хотя даже не знаю, правильно ли называть это мирами..

В этом варианте - некие фигуры лишь отдаленно напоминали человеческие. Они были довольно странными, казалось бы сделанные из осыпающегося песчанника и пористого камня. И вообще непонятно чего., красновато коричневые тела, застывшие во времени..

Вокруг пустыня. С самих фигур ветер сдувает частички. Время от времени с грохотом падет  кусок камня,  немного деформируя фигуру. Неожиданно на фигуре может " нарости" незвестно откуда появившийся камень или кусок. То есть какое то движение все таки было..

Невероятное небо, словно застывшее дымчатое стекло, выпукляющееся какими то  округлыми формами ( титоки... Коровье вымя, вот с чем позже было соотнесено это небо).

Время можно было воспринимать иначе, " сонастроиться" с " местным временем".
Наша жизнь и ее восприятие намного быстрее протекают, чем жизнь тех существ).

Во время сонастройки, первое что завораживало это небеса.
Эти выпуклые штуки, похожие на застекляеевшие облака - приходили в движение. Капли вытягивались и втягивались обратно, изменяя небесный " ланшафт". Поверхность стеклянная словно дышала.
Если личная  " сонастроенность" приближалась к тамошнему времени, то небо плавилось, и стекло превращалось в газообразное нечто.., и только потом, при полной сонастройке становилось обычными облаками .

С фигурами происходило немного иначе. Откалывание мелких кусочков и нарастание других - ускорялось. Фигуры не просто изменяли форму. Они двигались!

Пустыня при этом начинала " глючить", на ней появлялись проплешины примитивной растительности..

При полной сонастройке - существа и пустыня оживали. В ней появлялись какие то посторонние  вещи, видимо столь " скоротечные", что в " вечности" они не отражались ( показалось что это что то типа домов, утвари и каких то объектов окружения, которые разрушались относительно быстро.. а вот существа - длились и длились... ).

Можно было так же воспринимать из их " позиции " или из их " восприятия"..
Как из ничего, прямо перед ними появлялось какое то светящееся мельтешение. Которое постепенно замедлялось и ! материализировалось.. становилось вполне себе физически воспринимаемым.. так они воспринимали меня.
Это были какие то гиганты.

2.
Был и другой подобный застывший мир, где фигуры оставались неподаижными и после
Сонастройки.
То были застывшие во временах Созерцатели ( отшельники).

В этих восприятиях " миров измененного времери" ,  было не только физикалистическое значение, но и ... Иное. Трансцендентальное что ли..
Фигуы имели отдаленное соотношение с людьми, но не в течении одной жизни.

Возможно это образная аналогия, которую мне стремился передать Проводник.
Что люди, конкретная человеческая душа, погруженная в материальную череду перерождений - похожа на подобное существо, бредущее неизвестно куда по  изменяющеся пустыне. Изменяя личину и форму с каждым перерождением..
Ну или Родовое существо.. мне сложно сейчас определить подобные детали.

Образно понималось как некая душа застрявшая в материи.
Не знаю, возможно это неудачное описание. Позже попытаюсь выразить смысл получше.


Пропорции - на групповой картинке не правильные., но не хотелось совсем мельчить и делать наблюдателей размерами со стрекозу.. их просто не будет заметно на общем фоне..

Если когда либо попытаюсь передать более близо к  воспринятому, то изменю этот момент. Заменю наблюдателей на светляков..

3.
Был еще сон с группой, я его описывала ранее. Поход в подобный замедленный мир.
Однако там существа были размером с обычного человека.
То есть более человеческий сон, и безтрансцендентального подтекста. Суть была именно физикалистической..соотношение нас живущих быстрее, с теми, кто живет в месте, где время течет медленнее , по отношению к нашему..
Picture Stats:
Views: 2129
Filesize: 435.77kB
Height: 782 Width: 600
Keywords: tiempo, время 
Posted by: Соня at Апр. 03, 2025, 22:48

Image Linking Codes
BB Code
Direct Link
Show Html Link Code
0 Members и 1 гость are viewing this picture.

Comments (0)



Powered by: SMF Gallery

+- Последние 55 сообщений (без гостевой)

Re: Книга Бытия (дневник) by Саныч
Сегодня в 18:27

Re: Книга Бытия (дневник) by Соня
Сегодня в 16:49

Re: Книга Бытия (дневник) by Соня
Сегодня в 16:43

Re: Книга Бытия (дневник) by Саныч
Сегодня в 13:14

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Сегодня в 12:51

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Крокозябра
Сегодня в 12:50

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Крокозябра
Сегодня в 12:46

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Сегодня в 12:04

Re: Санкхья (даршана) - обсуждение by Асти
Сегодня в 11:56

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Крокозябра
Сегодня в 11:56

Re: Санкхья (даршана) - обсуждение by Утибоземой
Сегодня в 11:19

Re: Санкхья (даршана) - обсуждение by Асти
Сегодня в 10:59

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Сегодня в 04:21

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Соня
Вчера в 23:49

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Соня
Вчера в 23:43

Re: Книга Бытия (дневник) by Соня
Вчера в 22:48

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Брэйв
Вчера в 22:09

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 20:37

Re: Цитаты с ПН by Корнак
Вчера в 20:33

Цитаты с ПН by Корнак
Вчера в 20:31

Re: Библиотека by Kosmo
Вчера в 20:24

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Соня
Вчера в 19:04

Re: Библиотека by Соня
Вчера в 18:56

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 18:51

Re: Проснись и пой by Корнак
Вчера в 18:28

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 17:58

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 17:56

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 17:53

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Крокозябра
Вчера в 15:48

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Крокозябра
Вчера в 15:43

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 15:24

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 15:12

Re: Библиотека by Kosmo
Вчера в 15:12

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 15:05

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 15:03

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Утибоземой
Вчера в 13:58

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Крокозябра
Вчера в 13:18

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Крокозябра
Вчера в 13:16

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 13:11

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 13:08

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 13:04

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 12:50

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 12:42

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 12:38

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 12:35

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 12:22

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 12:19

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 12:13

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Крокозябра
Вчера в 12:00

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 11:54

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Крокозябра
Вчера в 11:52

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 11:52

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by wind
Вчера в 11:46

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 09:53

Re: Обсуждение темы "Проснись и пой" by Корнак
Вчера в 09:52

Powered by EzPortal